04 АВГУСТА, 2019, 15:55

Олимпийская сборная России оказалась сильнее «Авангарда» на Sochi Hockey Open 2019

Олимпийская сборная России и «Авангард» открыли второй день турнира в Сочи.

Loading player...

С первых минут олимпийцы предложили «Авангарду» высокий темп, с которым омичи откровенно не справлялись. «Бело-красные» были быстрее, выигрывали больше единоборств и могли подолгу крутить комбинации в зоне «ястребов». До поры до времени оборона «Авангарда» во главе с Александром Суднициным справлялась со всей угрозой, но, как казалось, несложный бросок от синей линии Даниила Мисюля стал для голкипера невыполнимой задачей – 0:1. На 18-й минуте россияне увеличили отрыв в счете. Красивая многоходовка завершилась пасом из-за ворот Дамира Жафярова на накатывающегося Владимира Брюквина, который в касание послал шайбу в левый угол – 0:2.

Уже в стартовой смене второго периода счет стал крупным, а Артем Швец-Роговой записал в свой актив первую шайбу на турнире – 0:3. Все шло к еще одному голу сборной России, но «Авангард» вовремя организовал свою результативную атаку. Семен Кошелев воспользовался ошибкой защитника, вылез на «пятак» и сделал передачу на Никиту Щербака, который не промахнулся – 1:3. Более того, сибиряки вскоре сократили разрыв в счете до минимума. В меньшинстве Павел Дедунов выиграл вбрасывание в чужой зоне, прокинул себе шайбу на ход и послал снаряд под щитком вратаря – 2:3. Обескураженные олимпийцы прижались к воротам, дав много пространства для опасных форвардов «Авангарда», действовавших всю концовку второго периода на кураже. На 39-й минуте последовало удаление Николая Демидова, а за ним и логичная расплата в виде точнейшего кистевого броска от Сергея Шумакова – 3:3.

Третья двадцатиминутка стала по-настоящему интересной и совсем не походила на летний хоккей. Команды действовали без оглядки на собственные ворота, что безусловно нравилось зрителю. Обоюдоострые выпады практически всегда заканчивались опасными эпизодами, но шайба никак не шла в ворота. Судьба матча решилась на 50-й минуте, когда олимпийская сборная России все-таки довела до конца комбинацию в большинстве, а Владимир Брюкин оказался расторопнее Егора Мартынова на «пятачке» - 3:4. «Авангард» всеми силами старался вновь сравнять счет, снял голкипера, действовал «шесть на четыре», но все попытки были тщетными. Команда Боба Хартли начала Sochi Hockey Open 2019 с двух поражений.

В 17:30 состоится второй матч игрового дня, в котором «Сочи» встретится со СКА. За прямой трансляцией матча вы сможете наблюдать в официальной группе ХК «Сочи» ВКонтакте.