30 ЯНВАРЯ, 2020, 21:45

Остаемся в гонке за плей-офф! «Сочи» выиграл у «Северстали»

Команда Александра Андриевского в важном с турнирной точки зрения матче переиграла череповецкую «Северсталь» благодаря шатауту Ивана Налимова, дублю Мальте Стремвалля и голу Юрия Александрова.

Состав «Сочи» изменился на две фамилии в сравнении с предыдущим матчем. В обороне Кирилл Воробьев уступил место Алексею Петрову, а в атаке восстановившийся после травмы Павел Макаренко заменил приболевшего Вячеслава Лещенко.

Правда, в стартовой двадцатиминутке главным действующим лицом у южан был вратарь Иван Налимов. На его плечи выпала немалая нагрузка: за первый период он отразил 12 бросков в створ и не пропустил, в то время как полевые игроки сочинцев побеспокоили Владислава Подъяпольского лишь дважды. И это при том, что в зоне атаки «леопарды» больше контролировали шайбу, однако доводить дело до броска получалось далеко не всегда. Нельзя не отметить, что команды сыграли дисциплинированно и обошлись без удалений.

Зато во второй трети хозяева уже чаще создавали моменты у ворот соперника. Правда, и «желто-черные» играли с огромным желанием и были очень активны, пытаясь забить Ивану Налимову. Однако вратарь «Сочи» встал стеной и отражал бросок за броском. По всей видимости, эта уверенность передалась полевым игрокам, которые за 1:14 до перерыва все же открыли счет. Проводящий вторую игру после травмы Мальте Стремвалль точным броском в ближний угол реализовал большинство и вывел южан вперед – 1:0!

А в заключительном отрезке матча сочинцы уверенно довели дело до победы. На 45-й минуте Юрий Александров дальним броском удвоил преимущество своей команды. К слову, этот гол вызвал вопросы у тренерского штаба «Северстали», но судьи после видеопросмотра лишь зафиксировали правильность взятия ворот – 2:0. А уже затем игрок «сталеваров» Егор Яковлев досрочно отправился в раздевалку за удар ногой, и за это нарушение гостей наказал Мальте Стремвалль, сделавший счет 3:0! В концовке игры у «леопардов» была еще одна возможность реализовать численное преимущество, но этого сделать не получилось. Итог – 3:0, уверенная победа команды Александра Андриевского!

Домашняя серия завершится 1 февраля, когда «Сочи» примет «Витязь». Билеты на эту игру можно приобрести в кассах арены (с 10 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.