17 ОКТЯБРЯ, 2014, 21:41

Первая «сухая». «Сочи» победил в Хабаровске

В стартовой игре выездной серии по Сибири и Дальнему Востоке южане благодаря уверенной игре Томаша Пепперле добыли первую «сухую» победу в своей истории.

Сочинцы то ли не проснулись в дебюте поединка (встреча начиналась в 10 утра московского времени), то ли не акклиматизировались вдали от дома, но уже на 3-й минуте игры дали сопернику шикарный шанс открыть счет. Тимофей Шишканов не по правилам остановил Антона Малеваного, убегавшего на свидание с голкипером. За этот фол был назначен буллит, но молодой форвард штрафной бросок реализовать не сумел. В целом стартовый игровой отрезок прошел под диктовку хабаровчан, но трансформировать свое преимущество в голы им не удалось.

Во втором периоде ситуация в корне изменилась. Уже Сергею Борисову пришлось несколько раз совершать чумовые спасения после удачных комбинаций тройки Игоря Игнатушкина, но вратарь хозяев каким-то чудом останавливал шайбы. «Амур» огрызался лишь изредка, держа в тонусе Томаша Пепперле, который был образцом надежности.

Заключительный игровой отрезок вышел еще более насыщенным и, наконец-таки, подарил голы. «Леопарды» серьезно взвинтили темп, устроив осаду ворот соперника. За пять минут до сирены Олег Сапрыкин, как ему показалось, отправил шайбу за ленточку, но арбитры после консультации с судьей системы видео-гол сей факт опровергли. Впрочем, в самой концовке встречи гол Андрея Первышина уже не вызывал никаких споров. Защитник мощно зарядил от синей, попав точно в ближний угол. «Тигры» попытались отыграться, бросив все силы и сменив голкипера на шестого полевого игрока, но взамен получили гол в пустые ворота от того же Сапрыкина. 0:2 — первая «сухая» победа дебютанта КХЛ!