18 ФЕВРАЛЯ, 2016, 0:00

Победный финиш «СОЧИ»

Команда с черноморского побережья на мажорной ноте завершила «регулярку», в родных стенах одолев «Медвешчак».

Как и в предыдущем поединке, сочинцы уступали после первых двадцати минут игры. Команды, организовав шквал бросков по воротам (а их было 27) на двоих), разразились всего одной шайбой. И, к сожалению, болельщиков «леопардов», счет открыли гости. «Гол в раздевалку» оформил Натан Перкович, нашедший брешь в амуниции Константина Барулина и отправив шайбу в притирку со штангой.

Тем не менее, южанам удался рывок во второй трети матча. Равенство восстановил Евгений Скачков, в меньшинстве подкарауливший ошибку голкипера. Правда, «медведи» поддержали своего вратаря голом Ильи Аркалова, однако все тот же Евгений Скачков через 53 секунды вновь сделал счет равным. А через полторы минуты Михаил Анисин впервые вывел черноморцев вперед, бросив точно в «домик» Гашперу Крошелю. Взятый тренерским штабом соперника тайм-аут ничем не помог: спустя 34 секунды Игорь Игнатушкин, можно сказать, повторил прием Анисина — 4:2.

Череда удалений в заключительном игровом отрезке привела к тому, что хозяева создали комфортный задел в три шайбы. Это Зият Пайгин в пятый раз пробил вратаря «Медвешчака» при розыгрыше «лишнего». Правда, вскоре тем же ответил Андреас Ямтин, реализовавший большинство. Надежду на спасение подопечным Горди Дуайера подарил Саймон Гасберс, сокративший разрыв до минимума на последней минуте встречи, но на большее хорватов не хватило. А точку поставил Андрей Костицын, отправивший шайбу уже в пустые ворота — 6:4.