22 ИЮЛЯ, 2017, 17:55

Победный старт. «Сочи» переиграл «Нефтехимик»

Сочинцы с победы начали игровую часть предсезонки. В первом матче лета-2017 «леопарды» переиграли команду из Нижнекамска.

Loading player...

Подписывайтесь на канал хоккейного клуба «Сочи» в YouTube

Тренерский штаб включил в заявку и тех, кто уже раньше выступал за «Сочи», и новичков, в том числе, имеющих пробные контракты. Капитанская нашивка была доверена Вадиму Хомицкому, а ассистентами стали Андрей Иванов и Эрик О’Делл.

Интересно и то, что две пары защиты и две тройки нападения сохранили свой вид с двусторонки, которая состоялась неделю назад. Речь идет о сочетаниях Хомицкий – Щитов, Воробьев – Александров, Уэллмэн – Коллинз – Лапенков, Гребенщиков – Томилин – Морозов.

Что касается самого матча, то сочинцы на первых минутах сделали задел в две шайбы – отличились Кейси Уэллмэн и Шон Коллинз. Долгое время команды не могли забить, но затем в течение короткого отрезка обменялись голами. Сначала нижнекамцы отыграли одну шайбу усилиями Чеда Рау, но вскоре Эрик О’Делл реализовал буллит и вернул прежнюю разницу в счете. В заключительной двадцатиминутке Ден Секстон снова сократил разрыв, однако через 50 секунд Святослав Гребенщиков забросил четвертую шайбу. Точку в матче поставил Павел Падакин, поразивший пустые ворота – 5:2.

Следующий контрольный матч команда проведет тоже в Финляндии. 25 июля в Паюлахти «Сочи» сыграет с «Трактором», начало игры – в 17:00 мск.