07 ОКТЯБРЯ, 2020, 22:15

Побеждаем в Минске!

Вслед за успехом в домашней игре против рижан, «леопарды» провели удачный матч в Минске, одолев «Динамо».

Свой первый матч в достаточно короткой поездке южанам выпало проводить в Минске против местного «Динамо». Отметим, что предыдущую встречу «Сочи» провел только позавчера, на домашнем льду. Минчане же продолжительное время тренировались, проведя свою предыдущую игру 1 октября.

Поначалу хозяева льда постарались прибрать инициативу, создав у ворот Лассинантти несколько опасных моментов. «Леопарды», в свою очередь, были готовы к такому повороту событий, грамотно сдержав давление соперника. А на экваторе периода после быстрой контратаки Руденков просто не оставил голкиперу хозяев шансов – 0:1.

Шайба придала больше уверенности черноморцам, которые затем заработали численное преимущество. На реализацию потребовалось лишь десять секунд, и гости повели уже в две шайбы.

Естественно, что такое развитие событий не устраивало «Динамо». В начале второго игрового отрезка минчане заработали большинство, однако на последнем рубеже «Сочи» отменно действовал Лассинантти. В середине периода южанам было выписано удаление, которое белорусская команда не без доли везения реализовала. Заметим для справедливости, что даже в меньшинстве у гостей получались опасные контрвыпады. Под занавес периода команды обменялись удалениями. Ближе к реализации был «Сочи», получивший шанс сыграть впятером против троих соперников, но удача была на стороне хозяев льда.

С началом третьей двадцатиминутки хоккеисты из столицы Беларуси бросились в атаку, пытаясь отыграться. В одном из эпизодов, когда хозяева проводили быструю атаку, за гостей сыграл каркас ворот. Сочинцы тоже не отсиживались в обороне, пытаясь поймать соперника на контратаке. Попутно южанам пришлось поиграть в численном меньшинстве, но с этой задачей они справились. Справились они и с давлением хоккеистов «Динамо», которое они оказывали в концовке игры. В итоге – трудовая и заслуженная победа.

Следующий матч «Сочи» проведет 9 октября в Санкт-Петербурге, где сыграет против местного СКА.

12 октября наша команда выйдет на лед «Большого» и матчем против «Авангарда» начнет новую домашнюю серию – билеты уже в продаже на tickets.hcsochi.ru