19 НОЯБРЯ, 2016, 19:37

Подарок на День города! «Сочи» по буллитам одолел «Салават Юлаев»

Южане в третьем матче домашней серии в серии бросков переиграли «Салават Юлаев», прервав победную серию соперника.

Тренерский штаб «Сочи» постепенно избавляется от головной боли, связанной с переполненным лазаретом. На матч с уфимцами в состав «леопардов» вернулись травмированные Илья Крикунов и Бен Максвелл.

В стартовой двадцатиминутке обе команды играли зрелищно, однако общее число бросков в створ к первому перерыву составляло всего 6. Сочинцы начали активнее, но затем юлаевцы инициативу перехватили, и порой подолгу плели кружева в зоне южан. При этом удивило то, что гости сумели отличиться в результате контратаки. Максим Гончаров выдал отличный пас через половину площадки своему тезке Майорову, который при выходе тет-а-тет переиграл голкипера.

Не использовав большинство на старте второй трети матча, «леопарды» все же забили в равных составах. Это защитник Сергей Кузнецов из выгодной позиции зарядил точно в девятку – 1:1. Уфимцы после пропущенного гола заметно прибавили, снова начав создавать моменты у ворот хозяев. У сочинцев тоже находился ответ, но на последнем рубеже блистали Никлас Сведберг и Константин Барулин. Но и последний все же не смог выручить при игре в меньшинстве за 45 секунд до завершения периода, когда Линус Умарк вывел «Салават» вперед.

Черноморцев пропущенный перед перерывом гол не смутил, и на 43-й минуте счет вновь стал равным. Павел Падакин обокрал защитника на выходе из зоны, отпасовал Александру Мерескину, который броском с неудобной руки поразил цель. Горячая поддержка болельщиков в День города вдохновила южан на третий гол. Сперва при розыгрыше «лишнего» Егор Морозов подправил шайбу после броска, но помешал вратарю, однако после выхода пятого полевого игрока Бен Максвелл подставил клюшку уже по правилам – 3:2. В оставшееся время игроки Игоря Захаркина не оставляли надежд на спасение, и даже получили большинство за 2:51 до сирены, но воспользовались своим шансом только за 3 секунды до завершения третьего периода.

В овертайме гости действовали на кураже, имея психологическое преимущество, но ни один из 5-ти бросков в створ цели не достиг. А в серии бросков благодаря точному броску Бена Максвелла сочинцы добыли два очка!

На этом домашняя серия «Сочи» не завершается. 22 и 26 ноября команда Вячеслава Буцаева в «Большом» примет «Слован» и «Медвешчак» соответственно. Пропуск на матчи можно купить на странице Купить билет.

Серия послематчевых бросков: Хартикайнен – вратарь, Максвелл – мимо, Умарк – мимо, Морозов – гол, Майоров – гол, Костицын – вратарь, О´Делл – вратарь, Майоров – вратарь, Морозов – мимо, Майоров – вратарь, Максвелл – гол, Майоров – вратарь.

Голосуем за лучшего игрока матча с «Салаватом Юлаевым»