29 ДЕКАБРЯ, 2015, 0:00

Предновогодний хоккей: победа за 5 секунд до сирены!

В заключительном матче 2015-го сочинцы под занавес встречи вырвали победу у «Сибири».

Уже на второй минуте поединка южане получили двойное численное преимущество, которое было реализовано. Зият Пайгин зрячей передачей нашел Андре Петерссона, который спокойно завез шайбу в ворота. Правда, вскоре соперник подготовил свой ответ. Владимир Бутузов подкараулил рикошет после броска партнера, воспользовавшись тем, что голкипер «леопардов» был дезориентирован и потерял шайбу из виду. Получив еще одно большинство, хозяева снова забили. На сей раз защитник Пайгин выступил в роли автора гола, мощно зарядив от синей и застав врасплох Александра Салака — 2:1. На последних секундах периода новосибирцы при розыгрыше «лишнего» устроили штурм ворот Константина Барулина, но на перерыв гости все же отправились в статусе отыгрывающихся.

Однако в самом начале второй двадцатиминутки «Сибирь» все же восстановила равновесие: при игре 4 на 4 Максим Игнатович добился своего дальним броском. Примечательно, что судьи за всю вторую треть матча выписали командам 22 минуты штрафа на двоих, при этом обойдясь исключительно двухминутными удалениями. Но в редкие мгновения игры в полных составах, равно как и при игре в большинстве, ни тем, ни другим счет на табло изменить не удалось.

В попытках вырвать победу в основное время прошел третий игровой отрезок, в котором команды продолжили частенько играть в неравных составах. Тем не менее, спецбригады меньшинства вместе с голкиперами показывали свой лучший хоккей, не позволяя соперникам отличиться. Но за 5 секунд до финальной сирены столь нужную победу в заключительном поединке уходящего года принес Илья Крикунов — 3:2! Сразу после финальной сирены состоялся небольшой кулачный поединок, завершившийся под громкое скандирование публики «Молодцы»!