НОВОСТИ
События
11 СЕНТЯБРЯ, 2017, 9:48

Равенство в противостоянии. История встреч с «Северсталью»

Вечером понедельника, в 19:00, сочинцы начнут выездную игру в Череповце.

Вечером понедельника, в 19:00, сочинцы начнут выездную игру в Череповце.

Команды провели между собой 8 матчей, по итогам которых в личных встречах установилось полное равенство. И «леопарды», и «сталевары» набрали по 12 очков в очных играх, дважды выиграв в основное время и еще по два раза победив за пределами 60-ти минут.

В разнице шайб небольшое преимущество у южан: 20 против 18 у «Северстали». Что касается матчей в прошлом сезоне, то команды обменялись победами. В «Большом» со счетом 2:1 выиграли сочинцы, а в заключительной игре «регулярки», которая уже ничего не решала для обеих команд, победили череповчане (3:2).

Лучшие в личных встречах

Лидерами команд в очных матчах являются те, кто уже не выступает за «Сочи» и «Северсталь». У «сталеваров» это Андрей Шефер (3+0), Марек Квапил (1+2) и Павел Бучневич (1+2). В составе сочинцев наиболее активно игры с «желто-черными» проводили Андре Петерссон (4+3), Михаил Анисин (1+3) и Петр Счастливый (3+0).

Лидеры статистики

Гонку бомбардиров «леопардов» возглавляет Евгений Лапенков, имеющий 7 (2+5) очков. За ним расположились Кейси Уэллмэн (3+3), Вадим Щегольков (3+2) и Алексей Цветков (2+3). В числе лучших у соперника – Дмитрий Кагарлицкий (3+3), Александр Бумагин (2+4) и Павел Чернов (1+2).

Вратари

На старте чемпионата чаще ворота южан защищает Дмитрий Шикин. Его статистика: 7 матчей (3 победы, 1 проигрыш, 1 игра с буллитной серией), процент отраженных бросков – 92,5 и коэффициент надежности – 2.37.

Основной вратарь «Северстали» – Юлиус Гудачек. В его активе 7 игр, в которых он добыл две победы и имеет 92,1% отраженных бросков и коэффициент надежности 2.29.

Где смотреть?

Матч не будет показан на телеканалах КХЛ ТВ и КХЛ HD. Напоминаем, что на нашем сайте можно приобрести платную трансляцию, которую организовывает КХЛ.

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК СКА / www.ska.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024