НОВОСТИ
Матчи
18 ФЕВРАЛЯ, 2015, 21:00

Реванш у "Торпедо" взять не удалось

Подопечные Вячеслава Буцаева вели в счете 3:0, но не смогли удержать добытое преимущество в заключительной двадцатиминутке.

Подопечные Вячеслава Буцаева вели в счете 3:0, но не смогли удержать добытое преимущество в заключительной двадцатиминутке.

Прошла неделя после встречи в Нижнем Новгороде, и команды сошлись вновь, но уже на площадке "леопардов". Большую часть первого периода сочинцы превосходили соперника, действуя активнее в чужой зоне. Свой игровой перевес команда с Черноморского побережья смогла воплотить в гол на 9-й минуте, когда точным броском от синей линии отметился Никита Щитов. Капитан южан был беспощаден, мощно выстрелив с дальней дистанции. На экваторе отрезка хозяева заработали большинство, но реализовать его, несмотря на немалые усилия, не удалось. Той же монетой ответили "автозаводцы", которые ничего не смогли выжать из удаления Андрея Костицына, поскольку в воротах, как белка в колесе, крутился Андрей Гаврилов, не позволивший сравнять счет.

Зато "леопарды" смогли развить успех во второй двадцатиминутке, дважды используя численное преимущество, к тому же в обоих случаях ворота Михаила Бирюкова поражал Илья Крикунов. Сперва 17-й номер "СОЧИ" отличился при игре "5 на 3", отправив шайбу в сетку с острого угла, а уже через две минуты Илья поразил цель после паса из-за ворот от Игоря Игнатушкина. Правда, в концовке периода Крикунов заработал 5+20 за толчок соперника на борт. Вскоре в бокс для оштрафованных делегировался и его партнер по звену Игнатушкин, а потому последние секунды второго и начало третьего периода южане были вынуждены проводить в меньшинстве, играя втроем.

Именно этот момент можно назвать одним из ключевых в матче. Усилиями Вадима Краснослободцева гости отквитали один гол, реализовав двойное численное преимущество. Заброшенная шайба вдохновила подопечных Петериса Скудры, которые долгое время не могли склонить чашу весов в свою пользу, но за несколько минут до завершения встречи "автозаводцам" удался голевой рывок. Юусо Хиетанен разрыв сократил, Войтек Вольски сравнял счет, а Владимир Галузин за полторы минуты до финальной сирены установил окончательный результат. 3:4 – обидная неудача в поединке с "Торпедо".

Пресс-служба ХК "СОЧИ"

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024