НОВОСТИ
Матчи
06 АВГУСТА, 2020, 21:56

СКА вновь оказался сильнее «Локомотива»​ на Parimatch Sochi Hockey Open

Во втором очном противостоянии на турнире СКА вновь взял верх над «Локомотивом».

Во втором очном противостоянии на турнире СКА вновь взял верх над «Локомотивом».

Команды начали второй очный поединок в рамках турнира, что называется, без раскачки. Уже на второй минуте размашистая атака СКА привела к тому, что Кузьменко бросал в касание без помех – Окоряк был бессилен. Впрочем, такое развитие событий только раззадорило, а может и раскрепостило игроков «Локомотива». Ярославцы ответили достаточно быстро точным броском Каюмова. А в середине первого периода при игре «четыре на четыре» номинальные гости соорудили быструю контратаку, и Рафиков с Ткачевым все сделали красиво – на первый перерыв команда Скабелки ушла, ведя в счете.

Поле перерыва СКА сперва вернул себе инициативу, а затем и стал штамповать один гол за другим. Менее минуты потребовалось петербуржцам для реализации численного преимущества – Бурдасов не без доли везения счет сравнял. Еще полторы минуты спустя Кузьменко оформил дубль и во второй раз за игру вывел свою команду вперед. А Ожиганов следом увеличил преимущество команды Валерия Брагина. Под таким давлением «Локомотив» продолжил ошибаться, заработав очередное удаление. Команда с берегов Невы воспользовалась этой возможностью, оформив пятую шайбу.

С началом третьего игрового отрезка СКА решил не отставать от количества заброшенных шайб образца прошлой игры. Позавчера номинальные хозяева отгрузили шесть шайб, и Бурдасов на сорок седьмой минуте в шестой раз огорчил вратаря «Локомотива». Отметим, что как и в прошлой игре, тренерский штаб ярославцев, несмотря на внушительное количество пропущенных шайб, не стал производить рокировку вратарей.

Завтра, 7 августа, команды проведут третий очный поединок за выход в финал турнира Parimatch Sochi Hockey Open. Посмотреть трансляцию игры можно будет в официальном сообществе хоккейного клуба «Сочи» ВКонтакте.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024