НОВОСТИ
Матчи
25 АВГУСТА, 2015, 0:00

«СОЧИ» начал сезон с победы

​Команда с Черноморского побережья в своем первом поединке в "регулярке" взяла верх над тольяттинской "Ладой".

​Команда с Черноморского побережья в своем первом поединке в "регулярке" взяла верх над тольяттинской "Ладой".

Стартовый период всего сезона для обеих команд выдался весьма напряженным и нервозным. И хозяева, и гости имели свои шансы для того, чтобы открыть счет, хотя и нельзя не сказать о том, что первые все же действовали куда более активнее у чужих ворот. Тем не менее, голкиперам удалось сохранить свои ворота на замке до перерыва, но назвать скучными нули, светившиеся на медиакубе "Большого", язык не повернется.

И все же цифры на табло удалось сменить на экваторе поединка. Голу предшествовал серьезный натиск на ворота Ивана Касутина, который вместе с партнерами по команде не без труда свел на нет усилия сочинцев при розыгрыше большинства. И когда казалось, что вот-вот оборона "автозаводцев" дрогнет, желаемое событие для поклонников "СОЧИ", которые на протяжении всей встречи гнали своих любимчиков вперед, все-таки произошло. Илья Крикунов успешно поборолся за чужими воротами, а Николай Жердев с близкого расстояния отправил шайбу в сетку, оформив первые личный и командный голы в сезоне.

На фоне происходящего уж очень богатой на события стала третья двадцатиминутка. В самом ее начале форвард "Лады" Александр Бумагин восстановил статус-кво, выиграв забег у защитника и пустив шайбу мимо стража ворот южан. Впрочем, болельщики на трибунах горевали недолго. Уже через полторы минуты Андре Петерссон преуспел в большинстве, отправив диск в ближний угол – 2:1. Отметим и первые баллы за результативность у Бена Максвелла и Сергея Кузнецова, которые ассистировали шведу. А следом отличился и Михаил Анисин, использовавший выход 1 в 0 после классной передачи Макса Вярна. Правда, уже через 10 секунд прежнюю разницу в счете вернул тольяттинец Марк Флад. После такой "перестрелки" оба коллектива успокоились, и практически до завершения матча счет оставался прежним, но смена голкипера на шестого полевого игрока повлияла на финальный исход. За несколько миллисекунд до сирены шайба в четвертый раз оказалась в воротах "Лады"!

Пресс–служба ХК "СОЧИ"

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024