31 ЯНВАРЯ, 2016, 0:00

«СОЧИ» отправил шесть шайб ворота «Локомотива»

В заключительном выездном матче «регулярки» сочинцы уверенно переиграли «железнодорожников».

Команды с первых секунд перешли к обоюдоострым действиям, что практически сразу нашло свое отражение на табло. Михаила Анисина вывели тет-а-тет с голкипером, и нападающий «леопардов» отличился броском в «домик». Оказавшись в меньшинстве, южане смогли нейтрализовать первую попытку ярославцев, но вторая все же была использована Егором Авериным, который быстро сравнял счет.

А во второй двадцатиминутке голы посыпались, как из рога изобилия. Все тот же Аверин на старте периода оказался в нужное время в нужном месте и вывел своих партнеров вперед. Но уже в течение последующих двух минут Андре Петерссон и Бен Максвелл сделали счет 2:3 — Андре остался без опеки у чужих ворот, а Бен откликнулся на «скрытую» передачу от сочинского шведа. При этом на тренерской скамейке у гостей был удален Михаил Кравец, который, по всей видимости, что-то сказал арбитру. А незадолго до перерыва «железнодорожники» забили, играя в меньшинстве: Михаил Григорьев мощным щелчком вновь восстановил равновесие.

Тем не менее, в дебюте заключительного игрового отрезка черноморская дружина снова повела в счете. На сей раз большинство было реализовано с помощью Евгений Скачкова, который из круга вбрасывания отправил шайбу в ближний угол. Выстояв несколько раз при игре 4 на 5, южане в концовке матча отличились еще дважды. Сперва Ренат Мамашев, выбежав из бокса для оштрафованных, в очной дуэли переиграл Виталия Колесника, а затем Зият Пайгин при розыгрыше лишнего удачно зарядил от синей, поставив точку в матче — 3:6.