14 ЯНВАРЯ, 2016, 0:00

«СОЧИ» переиграл «Витязь»

В первом домашнем матче в новом году южане в очередной раз в истории взяли верх над подомосковным коллективом.

Подопечные Вячеслава Буцаева еще в первые десять минут встречи имели три численных преимущества, однако не только не смогли их использовать по назначению, но и вопреки логике пропустили первыми. Это Максим Афиногенов реализовал один из немногочисленных моментов подольчан, открыв счет. Правда, в течение последующих пяти минут Денис Казионов восстановил статус-кво, красиво подставив клюшку, а Илья Крикунов вывел сочинцев вперед, в одиночку разобравшись с соперником на пятаке.

Во второй двадцатиминутке натиск на ворота Игоря Сапрыкина был усилен, что вылилось в третий гол. И на сей раз не обошлось без подставления: Андрей Костицын скорректировал полет шайбы после броска Рената Мамашева. То ли хозяева немного расслабились, то ли «Витязь» стал играть активнее, но прибавилось работы и у Константина Барулина. Тем не менее, страж ворот «СОЧИ» остановил подмосковных хоккеистов, не позволив им сократить разрыв.

Но ход игры резко изменился на старте заключительного игрового отрезка, за первые 130 секунд которого южане пропустили дважды. Подольчане сперва реализовали большинство усилиями Вячеслава Солодухина, а затем сравняли счет уже в равных составах благодаря голу Игоря Мусатова. Тайм-аут, взятый тренерским штабом «леопардов», вдохновил команду на новые свершения. Уже через полторы минуты Денис Казионов отличился во второй раз в матче, а в середине периода Игорь Игнатушкин вернул прежнюю разницу в два гола — 5:3. Шайба Дмитрия Шитикова, заброшенная за три минуты до сирены, внесла дополнительную интригу, но добиться большего соперник не смог. 5:4 — сочинцы в четвертый раз в истории противостояний с «Витязем» обыграли подмосковную команду на своей площадке, и в каждом из матчей в ворота «красно-белых» были отправлены по пять шайб.