16 ФЕВРАЛЯ, 2016, 0:00

«СОЧИ» уверенно переиграл «Слован»

Подопечные Вячеслава Буцаева благодаря хет-трику Андре Петерссона и голам Дениса Казионова и Евгения Скачкова добыли победу над «орлами».

Сочинцы активно провели первый период, превзойдя соперника в бросках в створ ворот (16:9), однако Майкл Гарнетт по итогам стартовой двадцатиминутки сохранял свои ворота в неприкосновенности. В то же время, братиславцы вышли вперед, преуспев при розыгрыше «лишнего». Ладислав Надь открыл счет, завершив голевую комбинацию.

Тем не менее, от организованности «Слована» не осталось и следа во втором игровом отрезке. И хоть в этом случае уже гости чаще бросали по воротам южан, но именно «леопарды» оформили четыре гола. Денис Казионов при игре в меньшинстве обокрал соперника и сравнял счет, а затем с интервалом в две минуты дважды подряд отличился Андре Петерссон. Укрепил преимущество хозяев гол Евгения Скачкова, который реализовал большинство — 4:1.

После такого ошеломляющего прорыва, в заключительной трети матча цифры на табло долгое время оставались неизменными, но спокойствие нарушил Андре Петерссон, ставший третьим игроком в недолгой истории черноморского клуба, которому удалось сделать хет-трик. Правда, вскоре Паволу Скалицки, подставившему клюшку под бросок при розыгрыше численного преимущества, удалось вернуть прежнюю разницу в три гола. Как выяснилось впоследствии, эта шайба поставила точку в матче. 5:2 — южане продлили победную серию, укрепив свою турнирную позицию.