30 НОЯБРЯ, 2015, 0:00

«СОЧИ» в напряженном поединке уступил СКА

Подопечные Вячеслава Буцаева лишь в овертайме завершили матч с «армейцами», набрав очки в турнирную копилку в шестом матче подряд.

Команда с берегов Невы еще в первые десять минут матча имела возможность открыть счет в большинстве, но ни штраф Сергея Бернацкого, ни удаление Рената Мамашева реализованы не были. Сочинцы же право на численное преимущество в стартовом игровом отрезке не получали, но смогли забить в равных составах. Исход эпизода решило индивидуальное мастерство Михаила Анисина, который красиво раскачал соперника и бросил точно над щитком голкипера.

Однако после перерыва «армейцы» все-таки восстановили равенство, пробив Дмитрия Шикина, который появился в рамке с первых секунд второго периода вместо Константина Барулина. После броска с дальней дистанции от Максима Чудинова шайба оказалась в сетке — 1:1. Но и такое положение дел сохранялось недолго. Уже через три минуты Дениса Казионова вывели на свидание с Игорем Шестеркиным, и форвард сполна использовал свой момент, бросив в угол ворот СКА. До завершения двадцатиминутки зрители наблюдали обоюдоострый хоккей, но цифры на табло оставались прежними.

Несмотря на, что гостям нужно было отыгрываться, игровым преимуществом в заключительной трети матча владели именно южане, не раз создававшие угрозы у ворот «армейцев». Был шанс и у гостей, когда после одного из бросков за «леопардов» сыграла штанга. Тем не менее, команда с берегов Невы добилась своего при реализации «лишнего»: Илья Ковальчук подставил клюшку под наброс Максима Чудинова — 2:2. После гола воодушевленные питерцы устроили настоящий штурм ворот хозяев, но основное время все-таки завершилось ничейным результатом.

В овертайме хоккеисты СКА смогли забросить победную шайбу, вырвав победу. Два очка своей команде принес форвард Никита Гусев.