09 ДЕКАБРЯ, 2015, 0:00

«СОЧИ» в результативном матче одолел «Слован»

Подопечные Вячеслава Буцаева уступали по ходу матча, но смогли склонить чашу весов в свою пользу.

Обе команды активно начали матч, следствием чего стали опасные моменты, создаваемые у ворот Дмитрия Шикина и Майкла Гарнетта. Уже на 4-й минуте братиславцы повели в счете благодаря действиям расторопного Михела Миклика, который подоспел на рикошет и с близкого расстояния поразил цель. Выстояв в меньшинстве, сочинцы соорудили свой ответ. Сергей Кузнецов как на блюдечке выложил шайбу Денису Казионову, и тот попросту «расстрелял» ворота соперника — 1:1. Но через три минуты Милан Бартович вывел «Слован» вперед, отправив шайбу в сетку дальним броском. Голкипер южан, закрытый и своими, и чужими, по всей видимости, не увидел момент броска. Еще до перерыва счет снова мог стать равным, но град бросков при розыгрыше 5 на 3 остановил страж ворот хозяев.

Не менее богатым на события выдалась вторая треть матча. В ее дебюте Вадим Щегольков использовал свой выход 1 в 0, красиво переиграв Майкла Гарнетта, а спустя 20 секунд канадский голкипер хозяев капитулировал снова. Андрей Костицын подобрал шайбу после осечки вратаря, отпасовал Игорю Игнатушкину, которому оставалось переадресовать шайбу в практически незащищенные ворота. Фатальная ошибка Гарнетта стоила ему места в рамке, потому тренерский штаб «орлов» выпустил ему на смену Браста. Барри помог своим партнерам выстоять в меньшинстве, а потом «Слован» и вовсе сравнял счет усилиями Лукаша Кашпара, забившего при розыгрыше «лишнего». Тем не менее, вскоре черноморская дружина снова вышла вперед. При реализации 5 на 3 Бен Максвелл был первым на добивании после мощного броска Зията Пайгина — 3:4.

Команда Милоша Ржиги попыталась выправить свое положение, заработав большинство в первой половине заключительной двадцатиминутки. Но не отметившись при численном преимуществе, соперник все же восстановил статус-кво в равных составах. Это Марек Вьеденски ответил той же монетой, сыграв на добивании. Но очень своевременно гол организовала номинально первая тройка «СОЧИ»: Игорь Игнатушкин бросил настолько сильно, что шайба от лицевого борта отскочила точно на крюк Илье Крикунову, который отправил диск в сетку! У хозяев был еще один шанс после удаления Дениса Казионова, но они им воспользоваться не смогли. Незадолго до завершения третьего периода братиславцы снова получили преимущество в одного игрока на площадке, а в довесок к этому Барри Браст уступил место на площадке шестому полевому игроку, однако и этот шаг тренерского штаба «Слована» никакой пользы не принес — 4:5, волевая победа «СОЧИ»!