07 ДЕКАБРЯ, 2015, 0:00

«СОЧИ» взял реванш у «Магнитки»

Сочинцы завершили пятиматчевую домашнюю серию победой над магнитогорским «Металлургом».

Подопечные Вячеслава Буцаева имели преимущество в стартовом игровом отрезке, которое смогло вылиться в гол на 16-й минуте. Игорь Игнатушкин до конца доиграл эпизод за воротами, отдал Илье Крикунову, а тот, в свою очередь, выложил на пятак Андрею Костицыну, который не оставил шансов Василию Кошечкину — 1:0. К слову, белорусский форвард «СОЧИ» стал автором сотого гола южан в нынешнем чемпионате. Магниготорцы же могли сравнивать счет в концовке периода, когда заработали большинство, но шквал бросков соперника был нейтрализован Дмитрием Шикиным и защищающимися четверками.

Тем не менее, в дебюте второй двадцатиминутки гостям все-таки удалось добиться своего. Томаш Филиппи остался один перед воротами и бросил точно в угол, сделав счет равным. Затем последовал обмен удалениями, но пользы из розыгрыша численного преимущества ни одной из команд извлечь не удалось. И если «Магнитка» еще одним большинством так и не воспользовалась, то южане «лишнего» реализовали и смогли оформить «гол в раздевалку», отличившись за 11 секунд до сирены на перерыв. Богдан Потехин схлопотал 5+20 за атаку Дениса Казионова, а Евгений Скачков отомстил за партнера заброшенной шайбой.

Оставшееся время большого штрафа Потехина, перетекшее на заключительную треть матча, прошло без изменения в цифрах на табло. В целом, сочинцы, подбадриваемые родными болельщиками, продолжали контролировать ход встречи, подолгу плетя кружева в чужой зоне. Однако ближе к завершению третьего периода инициатива перешла к гостям, желавшим вновь восстановить статус-кво. Команда Ильи Воробьева вшестером устроила настоящий штурм владений черноморской дружины, но хоккеисты «СОЧИ» героически выстояли, сохранив победный результат — 2:1.