НОВОСТИ
Матчи
11 ЯНВАРЯ, 2019, 20:55

«Салават Юлаев» – «Сочи». Пресс-конференция

Матч сыгран, все слова сказаны: читаем, о чем говорили тренеры команд на пресс-конференции после завершения встречи.

Матч сыгран, все слова сказаны: читаем, о чем говорили тренеры команд на пресс-конференции после завершения встречи.

Вацлав Сикора, тренер «Сочи»:
– «Салават Юлаев» очень хорошо начал игру. У них было много моментов для того, чтобы забить, и они ими воспользовались. Также хотел бы отметить наших игроков, они не бросили играть даже тогда, когда счет стал 0:3. Начиная со второго периода мы стали играть гораздо лучше, и в третьем продолжили. Несмотря на то, что соперник реализовал большинство, мы смогли сравнять счет. Но в овертайме мы нарушили правила, и «Салават» реализовал большинство. Тем не менее я хочу поблагодарить своих игроков за самоотдачу и за эту игру.

– Довольны ли вы игрой своего вратаря и если ему ставить оценку, то какую бы вы ему поставили?
– Нужно понимать, что это была его первая игра после травмы. Сейчас сложно сказать, но надо учесть, что мы играли против очень сильной команды. В целом, он сыграл на своем уровне.

Николай Цулыгин, главный тренер «Салавата Юлаева»:
– Сегодня начали очень здорово, соглашусь с оппонентом. Два периода мы контролировали игру, вели ее, уверенно себя чувствовали и, к сожалению, в третьем периоде, скорее всего, из-за того, что играем два матча подряд и пятый за восемь дней, где-то не хватило сил. Несмотря на это, в концовке, когда соперник сравнял счет и закрыл нас в зоне, нас выручил вратарь. Ребята пластались, старались и смогли вырвать победу в овертайме.

– В прошлом матче растеряли преимущество в две шайбы за 17 секунд, в этом – за 23. В чем проблема? Почему так происходит?
– Сегодня это связано с усталостью.

– Сегодня не было Ларсена. Это связано с тем, что игры идут подряд?
– Да. До этого он болел, вышел на прошлую игру, отыграл. Второй день подряд он просто физически не смог бы играть, поэтому дали ему отдохнуть и восстановиться, чтобы он готовится к следующему матчу.

– Поправили реализацию своих моментов. Над чем конкретно работали с командой?
– Мы, как всегда, работали, работаем и будем работать над тем, чтобы хорошо реализовать свои моменты, забивать больше голов.

– Солодухин провел блестящий матч. Он не заслуживает повышения игрового времени?
– У нас каждый игрок работает на команду и выполняет определенные задачи. Если сегодня надо было удержать счет в конце, то они побольше играли. Если мы выигрываем в одну шайбу, они тоже играют побольше. Мы не смотрим на индивидуальное игровое время каждого хоккеиста. Мы смотрим, кто нужнее в данный момент на льду, те и выходят.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024