НОВОСТИ
Матчи
15 ЯНВАРЯ, 2019, 19:21

«Сибирь» – «Сочи». Пресс-конференция

Итоги матча от главных тренеров: читаем, о чем говорили после игры Сергея Зубов и Александр Андриевский.

Итоги матча от главных тренеров: читаем, о чем говорили после игры Сергея Зубов и Александр Андриевский.

Сергей Зубов, главный тренер «Сочи»:
– Недостаточно сказать, что мы плохо сыграли в обороне – безобразно. Мы позволяли сопернику расстреливать нашего вратаря со всех самых неудобных для нас позиций. Два периода мы держались в счете, но в третьем пытались больше сконцентрироваться на игре в защите. Игра шла до гола, моменты были и там, и там. Команде «Сибирь» сегодня повезло больше.

– Конечно, нельзя винить Шикина в пропущенных шайбах, но не было ли у вас мысли поменять вратаря после двух пропущенных шайб? И будет ли шанс у Кочеткова в игре против «Авангарда»?
– Скорее всего, он будет играть. Мы думаем об этом. По поводу двух быстрых голов – винить Диму не за что, они практически с пятака забивались. Да и третий гол тоже. Надо было немного сыграть с характером тем ребятам, которые находились на льду, где-то пожертвовать собой и не позволять расстреливать с такой убойной позиции.

Александр Андриевский, главный тренер «Сибири»:
– Мы тоже провели неидеальную игру в зоне обороны. Сегодня игра вообще напоминала качели, бегали туда-сюда, практически без средней зоны. Соглашусь с коллегой, что, по большому счету, игра была равной, нам где-то больше повезло с реализацией моментов. Один игрок сегодня сказал после матча, что нам воздалось за те 4 минуты, когда нас во втором периоде возили, мы не могли смениться, на нас накладывали смену на смену. Может, за эту выдержку нам где-то и повезло. Ребят хочу поблагодарить за терпение. Очки нужны, игры идут тяжелые, поэтому всех с победой.

– Эта 4-минутная смена – это стечение обстоятельств или были какие-то ошибки и неправильные действия, которые к этому привели.
– Наш защитник делал улитку и упал, что-то с коньком было или наступил на что-то. Соперник завладел шайбой в нашей зоне, был конец отрезка у нас, у них – ближняя лавка, и они начали меняться. Это стечение обстоятельств. Я благодарен ребятам за ту выдержку, они очень устали, плюс у Пельтолы сломалась клюшка. Может, нам за это и воздалось и в третьем периоде мы забили победный гол. Было реально тяжело.

– На игре первой пятерки эта смена как-то отразилась?
– Да, была видна усталость, я старался быстро не выпускать их после той смены, чтобы у них было время отдышаться. Молодцы, что забили.

– Нетипичная ситуация, когда легионер не играет: вы недовольны Кароном или просто не меняли победный состав?
– Понятно, что легионеров берут, чтобы они играли. Но мы были недовольны его игрой в поездке, поэтому он пропускал первую игру здесь. Но после того, как мы выиграли, решили не менять победный состав. Думаю, что в следующей игре он выйдет.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024