НОВОСТИ
Матчи
07 СЕНТЯБРЯ, 2018, 23:15

«Сочи» – «Амур». Пресс-конференция

Смотрим, слушаем или читаем, о чем говорили главные тренеры команд после завершения матча.

Смотрим, слушаем или читаем, о чем говорили главные тренеры команд после завершения матча.


Николай Борщевский, главный тренер «Амура»:
– Сегодняшняя игра показала, что надо играть все 60 минут. Несмотря на то, что первый период мы проиграли, наша команда действовала очень и очень прилично. Провалили второй период, нахватали удалений, естественно, соперник захватил инициативу. В третьем периоде понравилось то, что команда не перестала играть, играла до конца, сражалась и в конце концов забила гол. Это можно занести в позитив. Уже вторую игру подряд не удается нам забросить больше одной шайбы, над этим компонентом надо продолжать работать. Недостаточно закрываем обзор вратарю, агрессивнее должны наши нападающие играть. Естественно, и игра в неравных составах: пока что в меньшинстве мы пропускаем, а в большинстве не можем забить.

Сергей Зубов, главный тренер «Сочи»:
– Сложная была игра, играли против мотивированной команды. Соглашусь, что первый период был не на нашей стороне. Конечно, наши спецбригады очень хорошо сегодня действовали. Жаль, что не получилось сделать «сухарь» для Димы. Выделять кого-то не буду, вся команда играла, вся команда старалась.

– Овитю провел первую игру. Как оцените его действия?
– Хорошо отыграл.

– Какой итог домашней серии можете подвести?
– Мы разговаривали на эту тему, для нас было очень важно выступить, набрать как можно больше очков в этой домашней серии. В какой-то мере у нас есть небольшое преимущество перед нашими основными конкурентами. Этих очков могло дальше не хватить, поэтому мы это обозначали. Мы очень рады, что неплохо выступили в этой серии.

– Новая система подсчета очков по игре, которую строит ХК «Сочи», удобна для нашей команды?
– Любая система удобная, если ты выигрываешь. Без разницы. Я еще раз повторюсь, на прошлой пресс-конференции был похожий вопрос, мы играем на победу и не рассматриваем другие варианты.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024