НОВОСТИ
События
06 АВГУСТА, 2016, 20:25

«Сочи» – ЦСКА. Пресс-конференция

Главные тренеры игравших команд подвели итоги встречи.

Главные тренеры игравших команд подвели итоги встречи.

Подписывайтесь на канал хоккейного клуба «Сочи» на YouTube

Вячеслав Буцаев, главный тренер «Сочи»:
- Прежде всего хотел бы поздравить ЦСКА с завоеванием первого Кубка этого турнира. Он был очень хорошим, на этом турнире мы смогли посмотреть в деле на потенциал нашей команды. К сожалению, не все удалось, не все получилось, но, тем не менее, продолжим работать дальше и требовать той игры, которую должна будет показывать наша команда в сезоне. По организации турнира, думаю, ни у одной команды не может быть нареканий. За исключением главной проблемы - климата внутри Дворца спорта «Большой» и состояния льда. Сегодня я с этим действительно соглашусь, хоть и не люблю критиковать. Очень травмоопасно играть, когда такой лед, и на данном этапе не хотелось бы терять игроков именно по этой причине.

- Вячеслав Геннадьевич, как вам новички на этом турнире?
- У нас их много, поэтому давать оценку по каждому очень долго. Кто-то сыграл на своем уровне, кто-то видимо еще не набрал того уровня, который должен был у хоккеистов. Но мы будем работать, смотреть.

- У вас не было ощущения, что некоторые новички после победы над СКА немного возгордились?
- Я бы не стал так говорить, все-таки некоторые игроки не то что не участвовали в подобных матчах, а даже в КХЛ не играли. Еще раз повторюсь: состав этого турнира дает очень хорошую почву для того, чтобы посмотреть, как ребята могут справляться не только с игровым давлением и прессингом, а еще и демонстрировать психологическую устойчивость. Все это делается для того, чтобы проверить, посмотреть и сделать правильные выводы.

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ЦСКА:
- Хороший турнир и хорошая организация. Единственный момент - лед подводит. То его качество, которое мы хотим видеть… С этим тяжело. В принципе, мы продолжаем дальше готовиться. Не так много времени осталось до начала регулярного чемпионата. Здесь мы провели плодотворные дни: и отдохнули немного, и поработали, и поиграли.

- Дмитрий Вячеславович, с победой! Вы говорили, что стремитесь выиграть всегда, даже в крестики-нолики. Тут вы победили в серьезном турнире. Как вы считаете, что из того, что вы пробовали здесь, пригодится в новом сезоне? Может быть, связки какие-то или сочетания, которые вы впервые опробовали?
- Мы посмотрели всех тех ребят, кого хотели посмотреть. Есть время до следующего турнира, там уже будет более объективная картина незадолго до старта регулярного чемпионата. Здесь же пришли в команду новые люди, и нужно было их в деле увидеть.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024