05 ФЕВРАЛЯ, 2021, 21:46

«Сочи» – ЦСКА : когда порядок не бьет класс

«Леопарды» начали заключительный месяц «регулярки» домашней игрой против одного из лидеров КХЛ – московских «армейцев».

Новостей о составе перед матчем было совсем немного. Отметим возвращение в строй Ере Карьялайнена, а также то, что в рамке остался Иван Кульбаков, хотя тренерский штаб сочинцев зачастую прибегал к активной ротации вратарской линии.

В первом периоде гости сразу же обозначили свои позиции. Размочить Кульбакова за 20 минут не удалось, но и «леопарды» сумели бросить по воротам Юханссона всего лишь однажды. Во флеш-интервью после периода Владислав Курбатов обещал зрителям матча «веселую игру» в следующие 40 минут.

Во второй треть сочинцы напомнили о том, что хозяева встречи все-таки они и куда больше нагрузили Юханссона и линию обороны ЦСКА. Несмотря на девять бросков в створ с обеих сторон, отличиться и во второй двадцатиминутке не удалось.

А вот заключительный период вряд ли пошел по сценарию, на который рассчитывали «леопарды». Гости устроили холодный душ для болельщиков сочинцев и забросили сразу две шайбы с разницей в 14 секунд за стартовые полторы минуты периода. После такого напора вновь собрать силы в кулак и продолжать лезть к воротам соперника нелегко. Тем не менее, хозяева предпринимали попытки поразить ворота Юханссона, но оборона и вратарь ЦСКА сыграли, как и подобает лидеру чемпионата, очень надежно. Итог встречи – поражение от ЦСКА со счетом 0:2 и вера в лучший исход противостояния с «зубрами» – матч с минским «Динамо» состоится 7 февраля. Билеты на этот и другие февральские матчи команды можно приобрести на сайте tickets.hcochi.ru