26 НОЯБРЯ, 2020, 20:47

«Сочи» - ЦСКА: противостояние с лидером

В гости к южанам приехал московский ЦСКА, который в прошлом матче уступил «Сибири» 1:5 и был невероятно настроен на то, чтобы реабилитироваться перед своими болельщиками.

В составе сочинцев по сравнению с матчем против «Спартака» произошло несколько изменений. В первую очередь отметим возвращение Юэля Лассинанти на последний рубеж, а также первую игру Кирилла Петькова после вынужденного простоя. Первые минуты матча внушали болельщикам «леопардов» осторожный оптимизм. Сочинцы уверенно держали удар от лидера чемпионата, однако пропустили первыми. Мэт Робинсон пробил Лассинантти, на десятой минуте матча. Тренерский штаб южан взял тренерский челлендж на определение офсайда, который, к сожалению, вылился лишь в две минуты штрафа для сочинцев. Уже через 18 секунд после начала игры в неравных составах Антон Слепышев закрепил успех гостей – 2:0. Однако, так же, как это было в матче со «Спартаком» сочинцы не опустили руки и почти сразу же отыгрались. Сергей Шмелев сократил разницу в счете до минимума.

Голевое затишье в матче продолжалось почти 15 минут, а затем Егор Афанасьев, который, кстати, как и защитник «Сочи» Никита Седов, является одним из основных претендентов на место в состав сборной России на грядущий молодежный чемпионат мира, увеличил преимущество армейцев до двух шайб.

В третьем периоде гости не особо форсировали события, а в конце встречи и вовсе схватили три удаления подряд. Вместе с тем, тренерский штаб «Сочи» решил снять вратаря, чтобы попытать удачу в убедительном большинстве, однако ЦСКА не преминул возможностью забросить в пустые ворота - точный бросок удался Максиму Шалунову - 1:4.

Заключительный матч нынешней домашней серии «леопарды» проведут в субботу, 28 ноября, против рижского «Динамо». Билеты можно приобрести на официальном билетном сервисе ХК «Сочи» tickets.hcsochi.ru