НОВОСТИ
Матчи
14 СЕНТЯБРЯ, 2017, 22:44

«Сочи» – «Динамо» Рига. Пресс-конференция

Слово тренерам: в прошлом известные защитники Сергей Зубов и Сандис Озолиньш, а ныне главные тренеры «леопардов» и рижан подвели итоги матча.

Слово тренерам: в прошлом известные защитники Сергей Зубов и Сандис Озолиньш, а ныне главные тренеры «леопардов» и рижан подвели итоги матча.

Сергей Зубов, главный тренер «Сочи»:
– Хочется поздравить всех болельщиков «Сочи» с этой победой, Эрика – с первым хет-триком. Наверное, хочется отметить нашего вратаря, он опять держал нас в игре, особенно во втором периоде, когда соперник перехватил инициативу. Ключевой момент – мы выстояли практически две минуты 3 на 5, в этом большая его заслуга. Конечно, ребята его поддержали, но он сегодня молодец. Также мы использовали те моменты, которые были. На мой взгляд, за последние 4 матча мы играли так, как планировали с самого начала. Особенно в зоне атаки.

– Болельщики давно знаком Евгений Лапенков. Как вы оцениваете его игру на сегодняшний день? Может ли он стать лидером и кто, на ваш взгляд, является лидером?
– Он сегодня проводил первый матч в другом сочетании, получилось неплохо. У нас много ветеранов, много лидеров. У нас все ассистенты капитанов выполняют роль лидеров и на льду, и в раздевалке, но на Евгения у нас особые планы.

Сандис Озолиньш, главный тренер «Динамо»:
– В самом начале игры удалось реализовать большинство, но потом противник нас переиграл, перебегал, переборол и в конечном итоге такой счет после окончания матча. В третьем периоде это не были такие моменты, где мы бы бежали отыгрываться, это не был тот случай, который привел к такому результату.

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024