НОВОСТИ
Матчи
24 НОЯБРЯ, 2019, 20:24

«Сочи» – «Динамо» Рига. Пресс-конференция

Главные тренеры команд поделились мнениями о прошедшем матче, который был посвящен Дню города Сочи.

Главные тренеры команд поделились мнениями о прошедшем матче, который был посвящен Дню города Сочи.

Александр Андриевский, главный тренер «Сочи»:
– Зрителям большое спасибо, сегодня их пришло как никогда много. Сегодня в Сочи День города, хотели порадовать болельщиков победой, но, к сожалению, сами себе создали проблемы. Имею ввиду, что два гола мы пропустили необязательных при игре «три на пять». Когда играешь вчетвером, то надо быть более аккуратным – такие шансы нельзя давать соперникам. В остальном соглашусь с коллегой, что была более или менее равная игра. В третьем периоде у нас было преимущество, но за преимущество очков не дают, надо забивать голы. С этим у нас пока не очень хорошо обстоят дела. Есть над чем работать.

– Александр Леонидович, что в овертайме не хватило? Может, терпели до буллитов?
– Нет, мы не терпели. Во-первых, «динамовцы» в третьем периоде сыграли, скажем так, в откат и уже больше старались сохранить счет. Понимаете, узкая площадка и когда четыре человека встречается в средней зоне – очень тяжело она проходится. Мы не терпели, играли по матчу. Просто так получилось. К сожалению, в овертайме нам не повезло. Мы допустили ошибку, которая решила сегодня исход встречи.

– Как у вас общие впечатления от хоккейного клуба «Сочи»?
– Общее впечатление – хорошее: хорошая организация, хороший город, хороший дворец, хорошая команда. В данный момент у нас единственная проблема – мы мало забиваем. Есть моменты, но мы их не реализуем. Есть мысли, как это исправлять, но это надо тренироваться, а когда игры идут через день – с этим проблемы. Надо чуть-чуть подождать.

– Дважды играли «три на пять» – это дисциплина?
– Да, это дисциплина и я уже сказал, что из-за этого мы практически проиграли матч. Некоторые игроки будут наказаны.

Гиртс Анкипанс, главный тренер «Динамо»:
– Самое главное, что мы достали сегодня два очка. По матчу – довольно равная игра была. Вытерпели до конца, так как «Сочи» поджимал в конце третьего периода. Главное, что два очка. Хочу сказать, что сегодня была прекрасная атмосфера на стадионе. Спасибо зрителям.

– Сетдикову шайба попала в лицо, как он себя чувствует?
– Я не знаю, сейчас посмотрим. Да, шайба попала в лицо – выглядело не совсем хорошо.

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024