НОВОСТИ
Матчи
28 НОЯБРЯ, 2020, 19:54

«Сочи» - «Динамо» Рига: пресс-конференция

Евгений Ставровский и Петерис Скудра прокомментировали итоги встречи своих команд.

Евгений Ставровский и Петерис Скудра прокомментировали итоги встречи своих команд.

Евгений Ставровский, главный тренер «Сочи»:

– Основной комментарий – это то, что победили. Самый главный комментарий, наверное, наконец-то выиграли и третий период выстояли. По сопернику… Удачно складывалась игра, сами себя сломали, но в итоге победа очень важная для нас. Ребятам спасибо. Молодцы ребята!

– После паузы на ноябрьские две победы всего и обе против «Динамо» Рига – удобный соперник для команды?

– Для нас нет удобных соперников, мы во всех играм играем, мы бьемся. Мы провалили только одну игру – это с ЦСКА в Москве. Остальное, в принципе, как раз вот сама игра, она видна, то есть она есть, но нет результата. Сегодня наоборот не было такой игры, как нам бы хотелось, но есть результат, поэтому тут пока так.

Петерис Скудра, главный тренер «Динамо» Рига:

– Это такая история у нас в этом году, что такие матчи мы проигрываем. Просто непонятно: если посмотреть матч, статистику – 44 на 23 перебросать соперника, столько создать моментов и умудриться на табло проиграть. Я не знаю, кто смотрит матчи «Динамо» Рига, но 75% таких матчей проиграли, где мы находимся в турнирной таблице и сколько у нас очков… Упрекнуть команду в чем-то я реально не могу. Выдать такую игру и проиграть… Прошлый тур дома – одинаковый матч. На табло мы не можем выиграть. Это морально бьет по нам, однозначно. Я вижу, с какой самоотдачей ребята сегодня работали, как они с 0:3… одна ошибка и шайба в воротах. Тут надо отдать должное исполнительскому мастерству «Сочи», как они завершают эти моменты, у нас этого не хватает. Но тем не менее, та игра, которую мы показали сегодня -я придраться к чему-то абсолютно не могу. Ребятам спасибо за работу, мы должны продолжать стараться так играть. Я считаю, что мы играем в этом году ярко, играем комбинационно, много бросаем, много создаем, но вот этот проигрыш на табло – это, конечно, на данный момент что-то необъяснимое для нас. Но тем не менее, сложный матч для нас был – «Сочи», конечно, очень быстрая команда, в первую очередь. Но по большей части сегодня мы справились, и мне понравился азарт своей команды, мне понравились молодые ребята. Поэтому нам просто нужно двигаться дальше и не сильно много думать о том, где мы находимся в турнирной таблице.

– Есть ли понимание, как выходить из этой ситуации?

– Да никак… так же играть. Я повторюсь – мы реально вот так играем в этом году. Вот, как сегодня, 44 на 23, моменты в конце, выходы, убойные позиции… Конечно, Третьяк сыграл хорошо, но когда ты контролируешь ход матча, создаешь столько моментов, движения, комбинаций – надо завершать. Нету претензий. Мы в первую очередь сейчас концентрируемся, не думаем ни о чем, чтобы держать такую игру каждый вечер несмотря на противника.

– Макинтайра выпустили в третьем периоде, чтобы он постепенно вкатывался?

– Да, мы дадим ему возможность сыграть следующий матч – он парень позитивный, очень работоспособный, но когда ты не играешь в хоккей восемь месяцев, очень сложно. Мы по чуть-чуть ему стараемся дать возможность войти в игровой ритм, я думаю, что он близок к своей оптимальной форме, но несмотря на это, он, конечно, будет играть в воротах с начала игры.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024