05 ЯНВАРЯ, 2021, 19:22

«Сочи» - «Йокерит»: не сумели сдержать «джокеров»

После проигрыша нижегородцам южане хотели реабилитироваться перед своими болельщиками в матче против финского «Йокерита».

В первом периоде, несмотря на небольшое количество бросков по воротам оппонентов, «леопардам» удавалось сдержать стартовый натиск гостей.

А вот вторая половина следующего периода стала для хозяев сущим кошмаром. За 6 минут в ворота Алексея Красикова было заброшено 3 шайбы. Дважды отличился Никлас Енсен и еще одна шайба на счету Хенрика Хаапалы.

Как и в предыдущем матче сочинцы получили удаление на самом флажке периода, и оно также стало роковым. Йоэнсуу реализовал большинство на исходе первой минуты заключительного периода и сделал счет 0:4 в пользу «Йокерита». Точку в матче за 38 секунд до сирены поставил Антти Пильстрем.