НОВОСТИ
Матчи
05 СЕНТЯБРЯ, 2018, 23:08

«Сочи» – «Куньлунь». Пресс-конференция

После завершения матча главные тренеры команд в пресс-центре «Большого» подвели итоги встречи.

После завершения матча главные тренеры команд в пресс-центре «Большого» подвели итоги встречи.

Сергей Зубов, главный тренер «Сочи»:
– Во-первых, всех болельщиков «Сочи» с первой полноценной победой. Ребята молодцы, постарались сегодня. Действительно держались два периода, игра была до гола. Нам пришлось немного добавить после пропущенной шайбы. Хорошая, боевая победа.

– Кого бы вы отметили в своей команде и довольны ли вы результатом?
– Конечно, результатом мы довольны. По связкам – в течение последнего месяца мы нарабатывали их, у нас было пару турниров, где мы посмотрели много вариантов. Сейчас есть так, как есть.

– Как обстоят дела у травмированных игроков – Артема Томилина и Артема Подшендялова?
– У обоих незначительные травмы. У Томилина – верхней части тела, у Подшендялова – нижней части тела. Мы мониторим состояние, ждем их назад.

Юсси Тапола, главный тренер «Куньлуня»:
– Была хорошая игра, достаточно высокого качества, нам противостоял хороший соперник. В первых двух периодах игра была равная, а в третьем, после того как мы повели в счете, у ХК «Сочи» было игровое преимущество, они создали множество моментов для взятия ворот и один из них использовали. В итоге мы проиграли, но для нас это все равно был шаг вперед в сравнении с первой игрой в Хельсинки.

– Кого бы вы отметили в своей команде и довольны ли вы результатом?
– В своей команде я могу выделить вратаря Ивана Налимова, он много раз спасал команду и сыграл здорово.

– Ровно месяц назад вы играли против нашей команды на Sochi Hockey Open. Насколько сильно изменилась команда «Сочи» за этот месяц?
– Естественно, мы знаем, что команда «Сочи» упорно тренировалась все это время, и это видно по прогрессу. Сейчас игроки явно находятся в более лучших кондициях по сравнению с игрой месячной давности. Вообще я считаю, что у этой команды есть все для того, чтобы провести успешный сезон и, возможно, стать одним из лидеров этой лиги, потому что здесь есть и хорошие игроки, и хорошая система. Есть все для того, чтобы прогрессировать дальше.

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024