НОВОСТИ
События
06 ДЕКАБРЯ, 2016, 22:30

«Сочи» – «Лада». Пресс-конференция тренеров

Вячеслав Буцаев и Артис Аболс поделились своими впечатлениями о прошедшем матче.

Вячеслав Буцаев и Артис Аболс поделились своими впечатлениями о прошедшем матче.

Подписывайтесь на канал хоккейного клуба «Сочи» на YouTube

Вячеслав Буцаев, главный тренер «Сочи»:
- Тяжелая игра в психологическом плане, потому что мы активно начали первый период, имели преимущество и моменты, но, к сожалению, сумели забить только один гол, и соперник, как сказал коллега, сумел перестроиться и стал играть достаточно вязко в обороне. Опять же - ненужные удаления в начале третьего периода, этим соперник воспользовался. Хорошо, что смогли забить второй гол и выстоять в концовке при игре 4 на 6.

- Эрик О'Делл в третьем периоде переместился в другое звено, его место занял Александр Мерескин. Это связано с тем, что О'Делл недостаточно взаимодействовал с Крикуновым и Костицыным, или это просто тактические перемены по ходу встречи?
- Вы сами задали вопрос и сами же на него ответили.

Артис Аболс, главный тренер «Лады»:
- Плохо начали игру, долго в нее входили. Первый период проиграли в движении и, как следствие, в единоборствах. Ну и, как правило, мы были без шайбы. Во втором периоде у нас начало получаться, после того, как выстояли четыре минуты в меньшинстве, перешли на три пятерки, отодвинули игру от своих ворот и что-то начало получаться впереди. В третьем периоде забили хороший гол в большинстве, но, к сожалению, ошиблись. «Сочи» забил победный гол, в конце у нас были шансы, но, к сожалению, мы проиграли. Пол-игры хорошо сыграли после тех 4 минут удалений во втором периоде. До того «Сочи» был гораздо лучше нас: и по движению, и в борьбе.

- Выход молодого Дениса Зернова в первой пятерке - это аванс молодому форварду или желание удивить соперника?
- У нас четыре центральных нападающих, один должен первым выходить.

- Именно в первом звене? До этого он у вас не выходил.
- Номинально - во втором. У нас четыре центральных, кто-то должен там в центре играть, начал игру он.

- Как оцените его игру?
- Неплохо проводит сезон, это первый полный сезон у него. В прошлом году он даже за нас не играл, тренировался только. Надеюсь, все у него впереди, он старается.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024