НОВОСТИ
Матчи
03 МАРТА, 2019, 21:36

«Сочи» – «Локомотив». Пресс-конференция

4-й матч серии остался позади, следующая встреча состоится в Ярославле, но пока главные тренеры команд подвели итоги игры в «Большом».

4-й матч серии остался позади, следующая встреча состоится в Ярославле, но пока главные тренеры команд подвели итоги игры в «Большом».

Дмитрий Квартальнов, главный тренер «Локомотива»:
– Начинаем все сначала, счет в серии 2:2. Теперь будем разыгрывать из 3-х игр.

– «Локомотив» в прошлой игре смотрелся достойно, поражение могло быть как у одной, так и у другой команды. Чем объясните то, что появились 6 новых игроков?
– Ничем. Просто поставили других игроков. Мне это нечем объяснить. Кем-то были недовольны, кому-то дали отдохнуть.

Сергей Зубов, главный тренер «Сочи»:
– Хотелось бы поздравить клуб «Сочи», в первый раз получилось выиграть в плей-офф две игры. Будем надеяться, не в последний. Тяжело пришлось сегодня. Молодцы, что забили первыми, это преимущество нам помогло. Потом соперник добавил, нам пришлось нелегко, но за счет самоотверженности, за счет характера ребята выстояли, молодцы. Дима (Дмитрий Шикин – прим.авт.) отлично сегодня сыграл. Еще раз, с победой команду «Сочи».

– Сегодня не было ошибок в обороне. За счет чего команда действовала увереннее, чем в первой игре?
– Ошибки были, они есть в каждой игре. Как ребята на них реагируют – это уже другой вопрос. Я уже сказал, в этом плане мы сыграли очень дисциплинированно, особенно в моменты, когда шайба была в нашей зоне и подолгу задерживалась. Паники не было, все по местам, все строго. Только за счет этого.

– Когда в первый раз бросали по пустым воротам и попали в штангу, не закралась мысль, что сейчас обратка может пойти?
– Нет. Остались те же ребята на льду, дали им шанс побороться.

– Юрки Йокипакка травмирован или попал под ротацию? И кто из игроков, находящихся в списке травмированных, сможет помочь команде «Сочи» в следующей игре?
– Йокипакка немного приболел, у него вчера была температура, поэтому ему пришлось сегодня пропустить игру. А так – у нас еще есть целая пятерка, есть из кого выбирать, но это все будет происходить завтра.

– По итогам игр в Сочи вы поменяли что-то кардинально в игре команды по сравнении с матчами в Ярославле?
– Нет, пытаемся придерживаться одного стиля. У нас есть план на игру и мы ему следуем. Никаких кардинальных изменений мы не делали.

– Кто из вратарей сыграет в Ярославле?
– Завтра решим.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024