23 ЯНВАРЯ, 2021, 19:20

«Сочи» - «Локомотив»: рекорд Шмелева и неудержимый поезд

Сочинцы завершали домашнюю серию матчем против «Локомотива». Напомним, матч должен был состоятся еще в сентябре, однако в календарь матчей «Локомотива» вмешалась пандемия и команды были вынуждены перенести матч на более поздний срок.

Ворота сочинцев продолжил защищать Алексей Красиков, который отлично провел матч против «Сибири» и заработал «сухарь». А Сергей Шмелев стоял на пороге повторения сразу двух рекордов: личного по статистике за сезон и клубного по матчам с заброшенными шайбами подряд.

С первых минут игры ярославцы захватили инициативу в матче. Они же и открыли счет в матче. Андре Петтерссон открыл счет в матче.

Сочинцы решили не отпускать соперника в отрыв и уже через две минуты сравняли счет. Сергей Шмелев повторил оба рекордных достижения и реализовал большинство сочинцев.

Однако еще до перерыва «Локомотив» вышел вперед. Рушан Рафиков точным броском завершил комбинацию своих партнеров. Как выяснилось позже, эта шайба и стала победной для ярославцев.

Второй период получился не таким богатым на события, как первый и отметился лишь удалением Никиты Седова.

В заключительной трети ярославцы отправили в ворота «леопардов» еще три безответные шайбы. Дважды отличился Ландер, а Беляев реализовал штрафной бросок. Итоговый счет – 1:5 не в пользу сочинцев.

Далее команду ждет выездная серия по маршруту Хельсинки – Москва – Нижнекамск, а следующие матчи дома она сыграет 5 и 7 февраля против ЦСКА и минского «Динамо». Билеты на домашние февральские матчи уже в продаже на tickets.hcsochi.ru