НОВОСТИ
Матчи
17 СЕНТЯБРЯ, 2018, 22:51

«Сочи» – «Металлург». Пресс-конференция

Мнения тренеров о прошедшей встрече: смотрим видео или читаем текстовую версию.

Мнения тренеров о прошедшей встрече: смотрим видео или читаем текстовую версию.


Йозеф Яндач, главный тренер «Металлурга»:
– Могу сказать, что сегодня не понравился первый период. Наша игра была медленной, у нас было плохое движение. Со второго периода мы чуть-чуть улучшили, но в большинстве сделали ошибку, соперник забил. В третьем периоде мы немного поменяли состав, в конце была большая удача для нас. Хорошие очки. Мы потеряли очки в прошлой игре с «Трактором», но здесь набрали два очка, поэтому мы спокойны.

– Не играли Денис Платонов и Евгений Тимкин. Что с ними?
– Была договоренность, потому что он долго болел. Он месяц не тренировался, потом добавлял. Мы поставили его на три игры, у нас очень тяжелый календарь. Я не хотел, чтобы он устал, поэтому мы договорились, что после 3-х игр его поставим в состав. Мы сегодня играли 5-й матч через день, а потом будет еще два в Хельсинки и Нижнем Новгороде. 7 игр мы проводим день за днем, надо, чтобы некоторые игроки немного отдохнули, поэтому я так сделал.

– Планируете ли вы привлекать из «Зауралья» Игошева или Болтанова?
– Болтанов получил травму, а Игошев – мы хотим, чтобы они играли и получали практику, чтобы не только тренировались. Сегодня мы поставили нашего молодого Зайцева, есть еще Ольшанский 1999 года рождения. Мы будем менять, будем смотреть за нашим фарм-клубом. Много игр еще у нас.


Йозеф Яндач

Сергей Зубов, главный тренер «Сочи»:
– Соглашусь с коллегой. Первый период действительно был за нами. Забей одну, вторую, может, игра как-то по-другому бы сложилась. Очевидно, что ребятам надо научиться ловить моменты, когда соперник добавляет, и, в свою очередь, принимать правильные решения. Следует это учитывать и учиться у более опытных команд. В конце не повезло, конечно. Могли сравнять. Игрой где-то довольны, но результат неудовлетворительный.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024