04 АВГУСТА, 2018, 19:52

«Сочи» – СКА: «армейцы» начали турнир с победы

«Леопарды» в своей второй встрече на Sochi Hockey Open не справились с петербуржцами, позволив сопернику стартовать на турнире с победы.

Loading player...

СКА впервые предстал перед болельщиками после обновления состава и тренерского штаба. И для гостей старт игры складывался не так уж легко, пока «армейцы» не воспользовались ошибкой сочинцев. Защитники в курьезной ситуации не поделили шайбу за воротами, шанс для гола получил Сергей Плотников, который и открыл счет в меньшинстве.

В начале второго периода хозяева площадки остались в меньшинстве после удалений Вадима Хомицкого и Юрки Йокипакки. Втроем южане выстояли, а при игре 4 на 5 все-таки пропустили: шайба на счету Сергея Калинина. Возможность сократить разрыв была у «Сочи» в концовке второго отрезка встречи, когда втроем играли питерцы, однако при игре 5 на 3 «леопарды» не преуспели.

СКА в заключительной двадцатиминутке сделал акцент на сбалансированной игре, уделив особое внимание обороне, а игрокам Сергея Зубова было нелегко заставить ошибиться защитников и вратаря гостей. В одном из эпизодов отличиться и вовсе удалось «армейцам»: Александр Барабанов в суматохе на пятаке подобрал шайбу и отправил ее в ворота с рикошетом от защитника.

Но сочинцы не сдавались, и наиграли на красивый гол: Вадим Хлопотов отдал Юрки Йокипакке, тот оставил шайбу за спину Вадиму, которому оставалось бросить мимо голкипера – 1:3. За две минуты до сирены тренерский штаб «Сочи» сменил Дмитрия Шикина на шестого полевого игрока, но риск оправдан не был: питерцы забили 4-й гол в пустые ворота.