НОВОСТИ
Матчи
18 ДЕКАБРЯ, 2018, 23:00

«Сочи» – «Салават Юлаев». Пресс-конференция

Сергей Зубов и Николай Цулыгин – о прошедшем матче в «Большом», которым сочинцы начали серию из 7-ми игр через день.

Сергей Зубов и Николай Цулыгин – о прошедшем матче в «Большом», которым сочинцы начали серию из 7-ми игр через день.

Николай Цулыгин, главный тренер «Салавата Юлаева»:
– Поздравляю соперника с победой. Если сказать по нашей игре, то в первом периоде у нас были моменты, которые мы не использовали, после чего соперник здорово использовал свое большинство и уже во втором периоде поймал нас на наших же ошибках. Также в большинстве у нас был момент, чтобы забить, но шайба попала в штангу. Тут же получили контратаку, которую они здорово реализовали. И после этого соперник использовал две индивидуальные ошибки наших защитников и здорово сыграл в обороне. В третьем периоде мы попытались сделать натиск, забили один гол, но тут же опять пропустили из-за грубейшей ошибки и потом не смогли додавить. Соперник здорово сыграл в обороне, по счету, и вратарь выручил в нужные моменты.

– За счет чего удалось подобрать ключи к воротам «Сочи» и повысить реализацию? И почему сегодня отсутствовал Владимир Ткачев? Прошла информация, что он вызван в военкомат.
– Это абсолютно верная информация, он уехал в Омск по месту жительства. Ключи как подбираются... Когда начинаешь бросать, лезть на пятак, так и подбираются ключи к воротам. Закрываешь вратаря, бросаешь, борешься и выигрываешь эту борьбу, тогда идут голы. К сожалению, этого нам сегодня не хватило. Будем над этим работать дальше.

Сергей Зубов, главный тренер «Сочи»:
– Конечно, мы рады сегодняшнему результату. В этой ситуации очки важны против любого соперника. По игре – отмечу большинство. Оно хромало, мы за предыдущие 10 игр забили один гол, но сегодня хорошо сработали. Мы пытались контролировать ход встречи. Были моменты, где мы допускали ошибки. Здесь нам нужно дорабатывать. По содержанию игры все равно есть моменты, где мы можем быть лучше и мы должны быть лучше. Всех с победой.

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024