НОВОСТИ
Матчи
04 ЯНВАРЯ, 2018, 19:30

«Сочи» – «Северсталь». Пресс-конференция

Главные тренеры – о прошедшей игре, ставшей для команд первой в 2018 году.

Главные тренеры – о прошедшей игре, ставшей для команд первой в 2018 году.

Александр Гулявцев, главный тренер «Северстали»:
– Матч для нас был не за 6, а за 9 очков. У нас идет борьба за путевку в плей-офф. Играли сегодня только в первом периоде и 2/3 третьего периода. Провалили второй период. Из-за двух грубейших ошибок, из-за двух потерь в средней зоне, две контратаки – два гола. Это был ключевой момент этого матча. Считаю, что «Сочи» хорошо играл в обороне. В атаке у нас большие проблемы. Мы мало забиваем, а уж если и пропускаем по 4, то нам как минимум нужно пропускать одну, а то и ноль. Повторюсь, провалили вторую часть матча, поэтому результат закономерен.

– Почему лидеры не смогли себя проявить? Первое звено забросило одну шайбу, но больше нет моментов.
– Они давненько себя не проявляют. Вопрос риторический, почему… Я же им не запрещаю себя проявлять. Так что, вопрос больше к ним, он должен быть адресован им, а не ко мне. Если бы я запрещал им себя проявлять, то это другой вопрос, он был бы мне адресован.

Сергей Зубов, главный тренер «Сочи»:
– Сегодня была отличная поддержка, почти рекорд. Соглашусь, в третьем периоде мы немного ушли в оборону, счет позволял. В целом, хорошо сыграли в средней зоне. Это был ключевой момент, мы пытались гасить атаки соперника, неплохо действовали в обороне, если не брать пропущенный гол. Готовимся к следующей игре. У нас будет тяжелый выезд, поэтому сейчас мы веселимся, а завтра новый день и мы все готовы опять делать свою работу.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024