НОВОСТИ
Матчи
07 ЯНВАРЯ, 2019, 20:35

«Сочи» – «Сибирь». Пресс-конференция

Мнение главных тренеров об игре всегда важно: смотрим или читаем, о чем говорили Сергей Зубов и Александр Андриевский на послематчевой пресс-конференции.

Мнение главных тренеров об игре всегда важно: смотрим или читаем, о чем говорили Сергей Зубов и Александр Андриевский на послематчевой пресс-конференции.

Александр Андриевский, главный тренер «Сибири»:
– Мы тяжело вкатывались в игру в первом периоде. Соперник оказал хорошее давление на нас, в первые 10 минут практически у нас в зоне играли. Тяжело нам давался выход из зоны, потом успокоилось. Считаю, игра была более-менее равной, но, к сожалению, потеря концентрация, два гола за одну минуту. Игра сразу перевернулась. В конце побежали забивать, начали моменты создавать, но времени не хватило.

– Два быстрых гола и сегодня, и в прошлой игре. Это случайность становится закономерностью? И еще вопрос по смене вратаря: вы не довольны игрой Дэнни Тэйлора?
– Нет, сменой голкипера хотелось встряхнуть ребят. Мы показали ребятам, что не сдаемся и играем до конца. Что касается быстрых голов, то давайте доживем до следующей игры, там будет видно, тенденция это или нет.

Сергей Зубов, главный тренер «Сочи»:
– Соглашусь, игра сложилась для нас хорошо. Было хорошее начало, хорошо, что нас не сломил первый гол. Мы продолжали действовать так, как договаривались. В этом плане ребята молодцы, все выложились, все играли на победу. Хочется отметить первый хет-трик (в сезоне – прим.авт.) Эрика О'Делла, с чем мы его поздравляем. В целом, одни позитивные эмоции.

– Вопрос по Петру Кочеткову, который отлично себя проявил на МЧМ-2019. Будет ли у него шанс сыграть за «Сочи» в текущей «регулярке» и какие вообще планы на него у тренерского штаба?
– Петр выступил очень достойно. Мы уже имели контакт с ним, сейчас дадим ему отдохнуть, освоиться на нашем континенте и у него обязательно будет шанс сыграть здесь, за первую команду.

– Что пришлось сделать после первого периода: успокаивать команду или наоборот подстегивать?
– Да ничего не пришлось делать (улыбается). Мы продолжали играть так, как наметили. Ребята чувствовали свои силы сегодня, счет все сказал сам за себя.

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024