Пока вы начинаете делать оливье и после насыщенной хоккейной недели начали готовиться к новому году – самое время почитать, посмотреть или хотя бы послушать тренеров обеих команд по итогам очного матча в «Большом».
Игорь Уланов, тренер «Спартака»:
– Нелегко нам далась эта победа. Ребята молодцы, дотерпели. Моменты были и в одну сторону, и в другую. Тяжелая, вязкая игра была. Пропустили этот гол... Мы знали, что «Сочи» довольно-таки агрессивно играет в меньшинстве, но, тем не менее, сделали ошибку и получили гол в свои ворота. Опять же, бились, продолжали играть, вернулись в игру, забили гол, сделали 1:1. Игра была на равных, надо отдать должное ребятам: дотерпели и грамотно довели игру до победы.
Сергей Зубов, главный тренер «Сочи»:
– Игра была равной в первом и третьем периодах. Второй мы провалили по моментам и по броскам. Сложно было вытащить из ребят какие-то эмоции, все-таки после перерыва игры через день (команда провела 7 матчей через день с 18 по 30 декабря – прим. авт.). Было видно, что силы на исходе. Все равно рады, что сумели заработать хотя бы одно очко и постараемся хорошо отдохнуть, поработать после перерыва и уже в следующем году лучше выступить в первой домашней игре.