24 НОЯБРЯ, 2020, 21:47

«Сочи» - «Спартак»: голевая перестрелка

Первый матч в альтернативной форме «леопарды» проводили против московского «Спартака».

Обе команды крупно уступили в предыдущих матчах, поэтому настрой на победу был запредельный. В матче против «красно-белых» за южан дебютировал форвард Никита Феоктистов, вернулись в состав Василий Глотов и Никита Седов.

На правах хозяев «леопарды» увереннее начали первый период и даже вышли вперед в счете. Давид Рундблад на четвертой минуте дальним броском поразил ворота Юлиуса Гудачека.

Малая результативность в первой трети была с лихвой компенсирована во второй. За 2:41 команды забросили целых 5 (!) шайб, установив новый рекорд КХЛ по скорострельности команд. Сперва спартаковцы вышли вперед, благодаря голевым успехам Талалуева и Радила.

Сергей Шмелев сравнял счет:

Никита Соколов снова вывел москвичей вперед, но вторая шайба Давида Рундблада вновь сравняла цифры на табло – 3:3.

После третьей пропущенной шайбы Юлиус Гудачек уступил место в воротах Александру Трушкову.

Старт заключительного периода остался за гостями. Мартин Бакош на исходе первой минуты вывел свою команду вперед. После этого у южан были шансы забивать – опасные моменты Ере Карьялайнена и Сергея Шмелева были успешно парированы голкипером соперника.

За полторы минуты до сирены «леопарды» предприняли попытку сыграть в большинстве, сняв вратаря, однако своим шансом воспользовался «Спартак», забив в пустые ворота и установив окончательный счет в матче.