НОВОСТИ
Матчи
22 ФЕВРАЛЯ, 2020, 20:43

«Сочи» – «Торпедо». Пресс-конференция

Главные тренеры команд – об игре во Дворце спорта «Большой».

Главные тренеры команд – об игре во Дворце спорта «Большой».

Александр Андриевский, главный тренер «Сочи»:
– Считаю, что на игру наложил отпечаток тот факт, что двум командам нужны очки. Мы пытаемся залезть в плей-офф, «Торпедо» пытается остаться там. Была напряженная игра, много уделили внимания обороне. Соглашусь, что у двух команд были моменты, чтобы решить все в основное время. Так получилось, что мы взяли два очка в овертайме – это хорошо. У нас шансы остаются. Понятно, что не все в наших руках, но шансы у нас есть и это самое главное. Готовимся дальше.

– Какой план «Сочи» на ближайший выезд?
– Да ну какой тут план. Мы отстаем – нам надо выигрывать. Повторюсь, что не все в наших руках, но надо сделать то, что зависит от нас. И первое – это выигрывать.

– Нет ощущения катастрофы от факта самого отданного очка «Торпедо»?
– Тут же надо смотреть как складывалась игра, как она проходила. Мы единогласно с коллегой сказали, что и у «Торпедо» были моменты, и у нас. Считаю, что сегодня, ни вчера, ни завтра, а именно сегодня – так получилось, что мы вошли в овертайм. Уделяли больше внимания обороне, поэтому отсюда все пошло так. Катастрофы никакой нет. Это же не просто так сказать, что давайте выйдем и выиграем игру. Просто так ничего не бывает. Против нас тоже выходит соперник и предельно мотивированный: сегодня «Торпедо» выигрывай, и они в плей-офф. И нам были нужны два очка, и им тоже нужны были два очка. Конечно, мы хотели выиграть в основное время, но, к сожалению, выиграли только в овертайме.

Дэвид Немировски, главный тренер «Торпедо»:
– Думаю, была плотная игра. Обе команды имели моменты забить еще до овертайма. К сожалению, «Сочи» забросил в овертайме, и мы проиграли игру. Сейчас все в наших руках, будем готовиться к последнему матчу в «регулярке» и надо ее выигрывать.

– Вы играли очень осторожно. Это был ваш план на игру?
– Просто играли системно. Были моменты, когда мы могли идти вперед – и мы ходили. Обе команды играли строго в обороне и было тяжело пробиться.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024