НОВОСТИ
Матчи
08 ОКТЯБРЯ, 2018, 23:12

«Сочи» – «Витязь». Пресс-конференция

Итоги матча в «Большом» от главных тренеров команд – читаем и смотрим, что сказали Валерий Белов и Сергей Зубов:

Итоги матча в «Большом» от главных тренеров команд – читаем и смотрим, что сказали Валерий Белов и Сергей Зубов:


Валерий Белов, главный тренер «Витязя»:
– Интересная игра была, быстрая, с большим количеством моментов. В какой-то степени равная, но во втором периоде значительное преимущество было у «Сочи». Проиграли период, но могли пропустить и больше. В конце игры и в овертайме были равные возможности, сначала мы не реализовали большинство, потом – соперник. В овертайме тоже обменялись моментами, но по буллитам нам, наверное, немножечко повезло. Еще недавно была полоса невезения, а сейчас все наоборот, слава богу.

– Сегодня отсутствовали в заявке Войтех Мозик и Марек Хривик. Это ротация или они травмированы? Если травмы, то насколько они выбыли из состава?
– Мозик травмирован. Сейчас у нас после Хельсинки будет небольшой перерыв в 5 дней. Возможно, после него он выйдет. А Хривик в прошлой игре со «Спартаком» получил небольшое повреждение. Точно не могу сказать, но, может быть, тоже после этого нашего перерыва. Пока точно сказать не можем.


Валерий Белов

Сергей Зубов, главный тренер «Сочи»:
– Соглашусь, игра была интересная. Много сегодня мы атаковали, но надо улучшать реализацию. Скажу, что во втором периоде больше нам повезло. Три выхода один на один и вратарь нас, конечно, выручил. Все могло быть намного хуже. Овертайм и буллиты – да, здесь сегодня повезло не нам. Нам нужно улучшать игру в обороне, у нас много провалов. Впереди – думаю, если мы будем более целенаправленно идти на ворота, то голы придут.

– Сегодня игру сделали вратари и Александр Семин. Как вы считаете, может ли кто-то в «Сочи» взять на себя роль лидера и повести за собой команду или нужно подыскать такого игрока?
– Мы надеемся, что он все-таки найдется. Селекция работает, мы постоянно смотрим, кто есть на рынке, это не секрет, но на данный момент мы довольны тем, кто у нас есть. Повторюсь, на данный момент.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024