05 СЕНТЯБРЯ, 2018, 21:51

«Сочи» добыл первую победу!

Команда Сергея Зубова во второй игре стартовой домашней серии в овертайме одолела «Куньлунь».

В составе «Сочи» произошли три изменения в сравнении с предыдущей встречей: место в воротах занял Дмитрий Шикин, Артема Подшендялова формально в заявке сменил Иван Ларичев, а вместо Вадима Хомицкого вышел Александр Будкин.

Матч начался далеко не в самом активном темпе, да и за первый период команды нанесли всего по 6 бросков в створ. Игра не была богата на опасные моменты у ворот Дмитрия Шикина и Ивана Налимова, хотя свои шансы забить имели и сочинцы, и гости. Вратарь южан выручал, когда команда играла в меньшинстве после удаления Роберта Росена, но затем и «леопарды» не использовали два численных преимущества подряд. Самая реальная возможность забить была в равных составах у Александра Полунина. 99-й номер хозяев почти пробил вратаря, но в последний момент защитник вынес шайбу с линии.

Совсем другой хоккей команды показывали во второй трети игры. Игроки «Сочи» нанесли за период 18 (!) бросков в створ. Не играл от обороны и «Куньлунь», хоккеисты которого 12 раз заставляли вступить в игру. И самое интересное в том, что при такой активности форвардов счет на табло оставался неизменным. Хотя на этот раз классный момент для гола был у Рока Тичара, который остался сам на пятаке и не смог переиграть Дмитрия Шикина. К слову, Ивану Налимову тоже пришлось тяжело в концовке отрезка, когда сочинцы провели несколько хороших смен подряд, но на счет это никак не повлияло.

Характер игры подразумевал, что матч идет до гола. При такой упорной борьбе все могла решить одна ошибка. Ничего не предвещало беды, как защитник «драконов» Виктор Бартли дальним броском отправил шайбу в девятку наших ворот. Пропущенная шайба подстегнула «леопардов», хозяева прибавили и через несколько минут смогли заработать большинство. При игре 5 на 4 у южан дела не клеились, но после очередной попытки игроки Сергея Зубова все-таки закрепились в зоне, и оказавшийся за лицевой линией Дамир Мусин завез шайбу в ворота – 1:1. А на последней секунде основного времени Эрик О’Делл мог и вовсе оформлять победу, однако с близкого расстояния попал в штангу.

Впрочем, свои заслуженные два очка сочинцы все-таки взяли в овертайме! Роберт Росен вошел в зону и точнейшим броском поразил дальний угол ворот «Куньлуня» – есть первая победа в новом сезоне и первый гол шведского легионера в КХЛ!

Домашнюю серию «Сочи» завершит матчем с хабаровским «Амуром», который состоится 7 сентября и начнется в 19:30. Билеты на эту встречу доступны в продаже в кассах Дворца спорта «Большой» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.

Голосуем за лучших игроков матча с «Куньлунем»