05 ДЕКАБРЯ, 2019, 22:03

«Сочи» добыл победу над «Автомобилистом»

Команда Александра Андриевского в серии послематчевых бросков переиграла екатеринбуржцев.

Состав «Сочи» после победы над минским «Динамо» претерпел два изменения. Место в воротах занял Илья Проскуряков, а в атаке произошли корректировки в третьей и четвертой тройках, связанные с заменой Дамира Рахимуллина на Дмитрия Архипова, который пропускал встречу с «зубрами». Форвард появился в привычном для себя четвертом звене, а Никита Выглазов был переведен в третье.

«Леопарды» не лучшим образом начали встречу, оставшись в меньшинстве уже на первой минуте. За счет этого уральцы смогли быстро взять игру под свой контроль, но южане сдержали стартовый натиск и вскоре начали перехватывать инициативу. Илья Проскуряков и Леонид Фомин получили примерно одинаковое количество бросков в створ, но пропустил именно вратарь екатеринбуржцев. Юрий Александров выдал классный пас на Артема Томилина, который резким броском отправил шайбу в верхний угол – 1:0!

Во втором отрезке встречи сочинцы совсем не отсиживались в обороне, а играли первым номером и создавали немало проблем обороне гостей. Планы «Сочи» немного изменило удаление Артема Томилина, который получил 2+10 за атаку в область головы и шеи, но тренерский штаб ввел в игру «13-го нападающего» Степана Старкова и внес коррективы в сочетания атакующих троек. При этом хозяева смогли забить в большинстве, когда Дмитрий Лугин попал в конек Никиты Точицкого, однако судьи после видеопросмотра зафиксировали удар ногой. Конечно, нельзя отметить самоотдачу игроков Александра Андриевского, который за 40 минут встречи заблокировали 15 бросков соперника.

Заключительная двадцатиминутка прошла в равном темпе. Южане и не думали выстраивать свою игру от обороны, создавая немало моментов у чужих ворот. «Автомобилист» всеми силами хотел отыграться и нагружал работой Илью Проскурякова. В середине периода команды обменялись удалениями, но не смогли извлечь пользу из большинства. Ближе к концовке основного времени уральцы усилили натиск, и все же перевели игру в овертайм. Шайба от конька защитника попала в штангу, а стоявший на пятаке Степан Хрипунов добил ее ворота – 1:1.

В дополнительное время «леопарды» были ближе к тому, чтобы вырвать победу, но пятиминутка победителя так и не выявила. А в серии послематчевых бросков два очка добыли сочинцы!

Домашняя серия завершится игрой с «Барысом», которая состоится в субботу, 7 декабря. Отметим, что этот матч начнется не в 17:00, как это обычно бывает в выходные и праздничные дни, а на полчаса позже – в 17:30. Билеты на эту встречу можно приобрести в кассах арены (с 10 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.

Голосуем за лучших игроков матча с «Автомобилистом»