29 ЯНВАРЯ, 2019, 22:30

«Сочи» добыл «сухую»​ победу над «Нефтехимиком»

Сочинцы во втором матче выездной серии выиграли у нижнекамцев: единственную шайбу забросил Дамир Рахимуллин, а «сухарь» оформил Константин Барулин.

Тренерский штаб «Сочи» изменил некоторые сочетания игроков как в обороне, так и в нападении, при этом в заявке появились Александр Полунин и Никита Точицкий. Место в воротах снова занял Константин Барулин.

Стартовая двадцатиминутка получилась безголевой, но далеко не скучной. Южане снова испытывали проблемы в атаке, сделав всего 7 бросков в створ, но в целом команде Сергея Зубова куда больше пришлось работать в обороне. Константину Барулину пришлось нелегко, броски по его воротам следовали с любых позиций, но вратарь делал сэйв за сэйвом и сохранял нулевой счет на табло. В одном из эпизодов 30-й номер «Сочи» и вовсе выручил команду при выходе 1 в 0, парировав угрозу от Эмиля Галимова. При этом у хозяев была возможность выйти вперед при розыгрыше численного преимущества, но спецбригады меньшинства «леопардов» сработали на отлично.

Во втором отрезке ход игры кардинально изменился. Уже сочинцы владели игровой инициативой, больше нагружали работой Илью Ежова и долгожданный гол все-таки пришел. Эрик О´Делл получил 2+10, и малый штраф за него поехал отбывать Дамир Рахимуллин. Именно он после выхода из бокса на 25-й минуте откликнулся на пас Станислава Бочарова и слету переправил шайбу в ворота – 0:1! Правда, не обходилось без ошибок в обороне, которые приводили к опасным моментам, однако Константин Барулин выручал партнеров и помог команде уйти на перерыв при минимальном преимуществе.

Самой тяжелой получилась заключительная треть матча. «Нефтехимик» попытался спастись и имел несколько шансов для того, чтобы забить, но Константин Барулин был настоящей стеной. Могли обезопасить себя от нервной концовки и южане, когда получили большинство после удаления Эмиля Галимова. Самый реальный шанс забить упустил Юрки Йокипакка: вратарь нижнекамцев был уже отыгран, но финский защитник из выгодной позиции зарядил выше ворот. В концовке встречи «волки» хотели пойти на штурм, но в момент замены вратаря попались на нарушении численного состава. Даже впятером соперник попытался спастись, но команда выстояла, добыв долгожданные два очка!

Выездная серия «Сочи» завершится 31 января матчем в Братиславе. Следующую игру в «Большом» команда проведет 3 февраля против «Локомотива». Билеты на эту встречу доступны в кассах арены (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.