11 ОКТЯБРЯ, 2016, 21:45

«Сочи» добыл волевую победу над «Металлургом»

«Леопарды» начали домашнюю серию с тяжелой победы над командой из Новокузнецка.

Тренерский штаб «Сочи» снова изменил сочетания в сравнении с предыдущей игрой в Хабаровске. Так, Павел Падакин был заявлен на игру в тройке с Беном Максвеллом и Андре Петерссоном, а Сергей Кузнецов восстановился после повреждения и составил пару обороны с Ильей Гороховым. К тому же, место в рамке занял Дмитрий Шикин.

Южане стартовали очень активно, избежав недооценки соперника, и быстро заработали большинство. «Лишнего» реализовать не удалось, но уже на 6-й минуте чутье тренеров дало о себе знать. Павел Падакин с острого угла бросил по воротам, застав врасплох Михаила Бирюкова – 1:0. Новокузнечане вскоре воспользовались одним из своих немногих шансов, и счет сравняли: гости использовали численное преимущество благодаря голу Игната Земченко. Сочинцы до завершения игрового отрезка создали моментов на два периода вперед, совершив в общей сложности 23 броска в створ за 20 минут игры, но забить при этом не удалось.

Шквал атак на ворота соперника продолжился во второй двадцатиминутке, но, как и ранее, успехом не увенчался. Южане как ни пытались во второй раз забить голкиперу «Кузни», но тот не без помощи везения отражал броски хозяев, имевших порой стопроцентные моменты для гола. А «сталевары» снова преуспели в большинстве. Дождавшись своего шанса, игроки Сергея Бердникова с помощью мощного броска Никиты Лямкина вышли вперед. Увы, но вопреки логике в счете повел соперник.

Тем не менее, в дебюте заключительной трети матча колдовство с ворот Михаила Бирюкова все же было снято. При игре 5 на 4 южане вывели на ударную позицию Ивана Захарчука, который восстановил статус-кво. «Леопарды» и рады бы отличиться еще раз, но два удаления подряд этому явно помешали. Но уже в равных составах, а затем и при розыгрыше численного преимущества сочинцы продолжили свои атакующие действия. Вратарь гостей, в свою очередь, и дальше накапливал отраженные броски в статистику, в некоторых случаях получая помощь от штанги. А за 7 минут до сирены новокузнечанам уже не ничто не помогло: Павел Падакин вместе с Беном Максвеллом поборолся за шайбу за воротами, и завез ее за ленточку – 3:2. Едва черноморцы повели, как Андрей Костицын получил 5+20 за атаку в область головы и шеи, оставив команду в меньшинстве до завершения третьего периода. Хозяева получили громкую и нужную поддержку от болельщиков, что вместе с надежной игрой в обороне позволило сохранить победный результат!

В следующем матче «Сочи» примет новосибирскую «Сибирь». Встреча состоится 13 октября и начнется в 19:30. Приобретайте билеты на нашем сайте!

Голосуем за лучших игроков матча с «Металлургом»