28 ОКТЯБРЯ, 2020, 21:54

«Сочи» дома уверенно разобрался с «Барысом»

Забросив в ворота команды из Казахстана три безответные шайбы, «леопарды» записали на свой счет вторую домашнюю победу в сезоне.

По сравнению с предыдущим матчем со «Спартаком» тренерский штаб «Сочи» решил произвести несколько перестановок в составе. Так, в центр третьего звена вернулся Апальков. В свою очередь, вне заявки на сей раз остался Нильссон. А место в воротах вновь, как и в московском матче, занял Третьяк.

Начав отчетную встречу с атак, команды, тем не менее, не спешили играть на встречных курсах – слишком дорога цена ошибки как для тех, так и для других. Оба коллектива ведут яростную борьбу за попадание в плей-офф. Первыми шанс поиграть в численном преимуществе представился хозяевам льда, когда на скамейку штрафников отправился капитан нурсултанцев Диц. Однако, такой возможностью «леопардам» воспользоваться не удалось. В итоге команды по итогам периода обошлись без заброшенных шайб.

А вот начало второго игрового отрезка получилось удачным для «Сочи». Гости увлеклись атакой, а хозяева льда подкараулили ошибку соперника – исход эпизода решил Стремвалль.

Заброшенная шайба придала «леопардам» дополнительные силы, так что Ортио пришлось очень несладко в своих владениях. На экваторе встречи южане играли «пять на три», разыгрывали шайбу практически до верного, но «Барыс» смог отбиться. Команда из Казахстана в концовке периода попыталась устроить подобие штурма, но нарвалась на контратаку, результатом которой стал точный выстрел Мироманова. Второй период удался сочинцам на славу – весомая заявка на победу.

С началом третьей двадцатиминутки «Сочи» продолжил наращивать обороты – активная игра в атаке, движение, точные и быстрые передачи. Поэтому «Барыс» попросту не успевал за действиями «леопардов». Попутно южане заработали численное преимущество и были близки, чтобы снять все вопросы о победителе матча. В то же время необходимо отметить надежную игру Третьяка, который наотрез отказался пропускать в этом матче. В итоге вратарь сочинцев оформил свой первый «сухарь» в КХЛ, внеся существенный вклад в победу над «Барысом». Под занавес встречи Мироманов и вовсе сделал дубль, поразив уже пустые ворота соперника – 3:0.