17 АВГУСТА, 2017, 15:50

«Сочи» на минорной ноте завершил турнир Пучкова

В заключительном матче предсезонки команда Сергея Зубова уступила «Северстали».

Стартовый игровой отрезок «леопарды» вряд ли могут занести себе в актив. При достаточно равной игре, местами с серьезным количеством силовой борьбы, южане дважды пропустили с разницей в 4 минуты. Счет открыл Даниил Вовченко. Форвард череповчан остался без опеки перед воротами Константина Барулина и в касание бросил после удобной передачи из угла площадки. А Дмитрий Кагарлицкий отличился при розыгрыше «лишнего», забросив в ближний угол.

Однако на второй период сочинцы вышли с абсолютно другим настроением. В первой же смене команда понеслась на ворота соперника и устроил настоящий штурм ворот Юлиса Гудачека. Словацкий голкипер «Северстали» долгое время творил немыслимые чудеса в рамке, оставляя свою команду в игре и сохраняя перевес в две шайбы. Но в конечном итоге разрыв все-таки был сокращен. Илья Хохлов совершил грамотный перехват на чужой синей, сделал легкую передачу на пятак, где Дмитрий Мальцев подправил шайбу в ворота – 2:1.

В заключительной двадцатиминутке давление на ворота соперника только усилилось. Тот же Хохлов несколько раз сильно заряжал от синей, а опасные моменты исходили от каждой из троек. Страж ворот «сталеваров» будто поймал кураж и накрывал бросок за броском. При этом несколько раз приходилось демонстрировать свои лучшие качества и Константину Барулину, который своей игрой давал партнерам шанс на удачный результат. Увы, этого не произошло. Сменив вратаря на шестого полевого, «леопарды» пропустили в третий раз – 3:1, победа череповчан.

Сезон близко! Мы ждем всех в субботу в «Большом» на мероприятии «День Леопардов. Разминка» (детали скоро на нашем сайте), а уже 22 августа стартует регулярный чемпионат КХЛ – первый матч сезона с «Куньлунем» начнется в 19:30. Билеты можно приобрести на tickets.hcsochi.ru.