22 ДЕКАБРЯ, 2016, 21:53

«Сочи» на своем льду проиграл «Витязю»

Черноморцы не лучшим образом начали домашнюю серию, уступив подмосковной команде.

На игру с подольчанами тренеры «Сочи» внесли очередные корректировки в состав, вернув в заявку Евгения Скачкова и сделав перестановки в 3-й и 4-й тройках нападения. Также в воротах вместо приболевшего Константина Барулина появился Дмитрий Шикин.

Трудно сказать, в чем могли быть причины, но первую треть встречи сочинцы провалили. Уже на 2-й минуте Роман Хорак открыл счет в большинстве точным броском в дальний угол. Южане попытались отыграться, но пропустили контратаку: Максим Афиногенов убежал 1 в 0 отправил шайбу точно в «домик» голкиперу. Едва ли не в следующей атаке Александр Панков в одиночку решил эпизод при выходе 2 в 1, а за 11 секунд до перерыва Марио Кемпе подставил клюшку под пас партнера – шокирующие 0:4.

Правда, на вторую двадцатиминутку «леопарды» вышли совсем другой командой. Типичный для игроков Вячеслава Буцаева активный хоккей начал приносить дивиденды в виде удалений и множества моментов у чужих ворот. За весь период черноморцы нанесли 21 бросок в створ, но точным оказался один. На 25-й минуте при розыгрыше «лишнего» Андрей Костицын сместился в центр и пробил Харри Сятери – 4:1. Гости, в свою очередь, пару раз попали в штангу, но забить еще раз не смогли.

В заключительном игровом отрезке сочинцы не оставляли надежд на то, чтобы сократить разрыв в счете и вернуться в игру. Увы, против был страж ворот подольчан, не без помощи партнеров сохранявший прежние цифры на табло. Однако и он не выручил после точнейшего кистевого броска в исполнении Рената Мамашева – 2:4. Тренерский штаб южан пошел на риск и за две минуты до сирены сменил голкипера на шестого полевого игрока, но Максим Афиногенов, поразив незащищенные ворота, установил окончательный счет – 2:5.

Домашняя серия «Сочи» продолжится 24 декабря матчем с московским «Динамо». Начало матча – в 17:00. Билеты можно приобрести на нашем сайте.

Голосуем за лучших игроков матча с «Витязем»