21 СЕНТЯБРЯ, 2018, 22:05

«Сочи» набрал один балл в игре с «Трактором»

Южане завершили домашнюю серию матчей неудачей в овертайме, пропустив решающий гол за секунду до сирены.

Состав «Сочи» после игры с «Автомобилистом» подвергся изменениям. Место в воротах занял Константин Барулин, а первый матч после травмы проводил Артем Подшендялов. При этом были скорректированы и сочетания трех первых атакующих линий.

Первая двадцатиминутка получилась богатой на броски: команды на двоих 26 раз угрожали воротам соперника. Такое количество бросков не могло не сказаться на цифрах на табло. Челябинцы активнее проводили стартовые минуты и смогли открыть счет на 7-й минуте благодаря дальнему выстрелу от Никиты Никитина. «Леопарды» сразу же выровняли игру и заработали большинство. Отличиться в формате 5 на 4 не получилось, но уже в равных составах Степан Старков сыграл на добивании после броска Никиты Точицкого и забросил свою первую шайбу в КХЛ – 1:1! До перерыва шансы забить были и у одних, и у других, а особенно тяжело пришлось сочинцам в меньшинстве. Впрочем, игроки Сергея Зубова выстояли, не позволив гостям выйти вперед.

Не менее интересной была вторая треть встречи, хотя и бросков было гораздо меньше. Тем не менее свои голы оформили и южане, и «трактористы». Сначала команды обменялись удалениями, но не смогли их использовать, а в середине периода гости все-таки реализовали очередное численное преимущество. Это Виталий Кравцов удачно бросил и попал точно в ближний угол над плечом Константина Барулина. Но свой ответ был у Дмитрия Архипова, который с пятака переправил шайбу в сетку после классной передачи из-за ворот и впервые забил за «Сочи» – 2:2.

Третий игровой отрезок «леопарды» начинали в большинстве, но соперник строго сыграл в обороне, нейтрализовав угрозы. Правда, своего хозяева площадки добились при игре в равных составах, когда Станислав Бочаров нанес отменный бросок в дальний угол и вывел сочинцев вперед. Увы, уже через 13 секунд Райан Стоа воспользовался неразберихой в нашей зоне и снова сделал счет равным – 3:3. До завершения основного времени обе команды дважды имели численный перевес, но вратари и полевые игроки сыграли надежно, переведя игру в дополнительное время. Хотя надо признать, что южанам пришлось тяжело в концовке при игре в меньшинстве, когда соперник имел несколько возможностей забить.

В овертайме каждая из команд имела множество шансов для гола, но вратари трудились изо всех сил и сохраняли ничейный результат. Развязка же наступила за 0,9 секунды до сирены, когда Игорь Исаев с очередной попытки протолкнул шайбу в ворота и установил окончательный счет – 3:4 в пользу «Трактора».

Теперь «Сочи» в понедельник отправится на выездную серию, в ходе которой сыграет с ЦСКА (25.09), рижским «Динамо» (27.09), «Слованом» (29.09) и «Йокеритом» (01.10). В следующий раз в «Большом» команда сыграет 4, 6 и 8 октября с питерским СКА, минским «Динамо» и «Витязем». Билеты на эти игры доступны в кассах Дворца спорта «Большой» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. До встречи на арене!