НОВОСТИ
Матчи
13 СЕНТЯБРЯ, 2020, 19:48

«Сочи» начал домашнюю серию с поражения от «Ак Барса»

Первая домашняя игра «леопардов» не увенчалась успехом – «Ак Барс» увозит из Сочи два очка.

Первая домашняя игра «леопардов» не увенчалась успехом – «Ак Барс» увозит из Сочи два очка.

В матче с «Ак Барсом» в составе «Сочи» состоялось два дебюта. Впервые в официальной игре южан сыграли форвард Никита Михайлов и вратарь Максим Третьяк.

Именно Михайлов в первом периоде вписал свое имя в протокол, правда, при этом заработав штраф. Удаления, кстати говоря, стали основным событием первых двадцати минут игры. Хоккеисты «Сочи» даже играли в формате «пять на три» полные две минуты, но неразрешимых задач перед гостями не поставили.

Неплохая игра сочинцев вполне могла принести пользу во втором периоде. Тем не менее, первыми отличились гости благодаря удачной игре на пятаке Петрова. А четыре минуты спустя Бурмистров своим броском под перекладину огорчил Третьяка. Отметим, что хоккеисты из Татарстана в этом периоде заметно прибавили в движении, тем самым оформив две шайбы.

В начале третьего периода хоккеисты «Сочи» пытались изменить счет, но казанцы играли достаточно цепко. Более того, в заключительной двадцатиминутке «Ак Барс» стараниями Азеведо и Доуса еще дважды огорчил Третьяка.


Следующую игру сочинцы проведут 15 сентября против «Металлурга», билеты на эту встречу можно приобрести на tickets.hcsochi.ru

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024